Что вы готовите из тыквы кроме супа-пюре и оладий?

Пол тыквы огромной осталось. Не знаю, что приготовить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (288230)
Только в сыром виде в салате ее ем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Суп и оладьи как раз и не готовлю)
Кладу в сладкие каши, тушу с луком и морковкой, запекаю с молоком
я ее ни разу не ела)))
Моя мама кашу с тыквой в мультиварке готовит. Объедение!
Верховный Наставник (142162)
всё тыквенное -- это не моё.... для меня тыква так и
остаётся только атрибутом сказки Золушка......
Наставник (34417)
Кашу с тыквой и пшеном
Хранитель Истины (270420)
Каша пшенная с мёдом и сливками.
Ты порежь на маленькие кусочки, по пакетикам порционно разложи и в морозилку. В морозец так душевно кашку солнечную трескать!
Хранитель Истины (321648)
Кашу пшенную или рисовую молочную с тыквой, салат из сырой тыквы и тушеную с яблоками и сухофруктами. А тебе тыкву, наверно, нельзя.
Хранитель Истины (313522)
У нас готовят плацынды с тыквой.. Многие любят.. но я просто вообще тыкву не люблю.
А плацынды не люблю делать, ибо после этого нужно мыть засранную кухню)))
Одно только из тыквы могла есть. Запечённые дольки в духовке.
Хранитель Истины (380746)
Я тыкву не ем, не люблю. А мужу делаю тыквенную кашу, или пирожки с тыквой.
Верховный Наставник (165850)
С тыквой готовлю только кашу)
Лучше всего пшенную, но можно и рисовую)))
Пирог тыквенный очень вкусный.
А еще просто выжимаю из нее сок и так пью.
Наставник (58621)
Национальные пироги с несладкой начинкой - чуду. Тыкву нарезать пластинками тонкими, лук поджарить на сливочном масле, соль, чёрный перец, молотые грецкие орехи. Иногда добавляют курдючные шкварки, вяленое мясо.. Тесто на кефире.
Верховный Наставник (153484)
вчера наобсуждались-сегодня леплю манты с тыквой...сейчас первая порция заморозится-налетлю вторую и возможно третью...
марфины пеку,-они хранятся до недели неплохо