Почему хот-дог так назвали, и как правильно (по негласному этикету) его нужно кушать ?

Понятно, что ртом.
Не тявкает, значит готово.

~ Старинная кулинарная заповедь

Друг познаётся в беде, а пёс — в еде.

~ Корейская народная мудрость

Извини, дарагой. Сабака несвежий попался.

~ Продавец про невкусный хот-дог

Если у вас нет собаки, её не отварит сосед…

~ Корейский эстрадный шлягер

Политика и хот-доги… Если хотите наслаждаться ими, не смотрите, как они делаются.

~ Ричард Никсон про блаженное неведение

Я страстно сжимаю в своих руках тёплый хот-дог, истекая слюной от голода. Откусываю с краешка и с вожделением выдавливаю разгорячённую сосиску. Нежно вбираю её в рот и откусываю. А потом ещё и ещё. И очень скоро мой ротик наполняется майонезом, который я сглатываю.

~ Елена Беркова про свои сексуальные фантазии

Своевременно и впрок —
С маянезиком хот-дог!

~ А. С. Пушкин. «Пир во время чумы»

— Скажите, а хот-доги свежие?
— Только что из конуры.
— Дайте два!

~ Из жизни корейцев

Спасибо хот-догу за изжогу.

~ Русский народный фольклор
Дополнен 10 лет назад
Хот-дог - (кор. khoth dó-khi, англ. hot dog, рус. сосиска в тесте, укр. бобики-за-ломтики, белор. жар-псина, эст. sobakóòbulko, польск. okobąka, фр. le hôte-d’og) — булочка с обжаренной колбаской из собачины (реже — свинины, говядины, конины), национальная гордость корейской (по другой версии — американской) кухни и мировой фастфуд.

Обильно приправляется соевым соусом, красным перцем (в большинстве стран Азии и Мексике), майонезом, кетчупом и горчицей. При благоприятных экономических условиях также может содержать свежие или маринованные овощи, зелень и посыпа́ться мелко нарезанными жареными насекомыми (в классическом варианте).
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
И какой нужен этикет при таком художестве?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
какой этикет в фастфуде? Как схавал,так и схавал.
Хранитель Истины (427895)
По этикету его надо положить на тарелочку и кушать с ножиком и вилочкой )
полным ртом...и желательно давясь, и запивая колой..
Наверное, потому, что сосиску делают из собачатины.
Наставник (48824)
С хвоста.)
Советник (2792)
По одному из вариантов сосиска у кого то вызывала ассоциацию с собакой - таксой. По другому - ктото обжёгся и заорал: "Горячая, собака"