Вам нравится, как пахнет электричество?Вы вообще чувствуете электрический запах?И почему он есть,как

думаете? Это же не биологический запах! Что это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (383108)
Как пахнет электричество я не знаю...у меня есть приборчик такой-ионизатор воздуха. Весьма полезная вещь, на мой взгляд: вся пыль электризуется и "прилипает" к мебели,полу и т.д. , а воздух чистый.Так вот от него пахнет грозой Озоном
Ты это имеешь ввиду?
Надеюсь не запах горелой проводки?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это озон!
это два пальца в розетке
Верховный Наставник (122723)
утечки пахнут озоном... а КЗ горелой плотью
Я знаю, как бьет эоектричество и плечо от этого сводит
Я знаю, как пахнет сгоревшая проводка...
А для опознания запаха электричества - у меня слабая фантазия, наверное...
Наставник (74251)
Может пригореть пыль на контактах, обгорать изоляция, может идти запах от нагретого проводника-металла
а оно и не пахнет, пахнут выделяющиеся при взаимодействии с ним вещества. как тебе и написали выше )
Мудрец (15451)
вся энергия электричества передаётся окружающим проводник полем. это поле связано с током внутри проводника. если проводник толстый и круглый, то связь поля и тока происходит через широкую поверхность. но если проводник имеет другой профиль, углы всякие, то напряжение связи самое высокое на кончиках углов. и если уголки очень острые, то напряжение связи выше допустимого, когда происходит пробой воздуха. он практически невидим. но ионизирует воздух. появляется запах озона.
то же самое происходит и с круглым проводником, если уменьшать его диаметр. и есть критический диаметр, меньше которого возникает пробой. но этот пробой вызывает дополнительную потерю электроэнергии. что учитывается при проектировании линий электроснабжения и выбора диаметра проводника.
иногда возле линий электропередачи слышен звук пробоя. например, при повышенной влажности воздуха. или при задымлении.
Ученик (102)
Когда снимаешь свитер он электризуется и щёлкает, в темноте видны искры и вот когда ты снял свитер то появляется мимолетный ни с чем не сравнимый запах. Я этот один и тот же запах заметил с разными вещами кстати.
Я
Ученик (102)
Я не знаю как вы, но у ме были такие случаи, когда я тёр голову об плед дабы появилось статическое электричество. Так вот, эти слабые разряды, при трении, сопровождались странным и слабым запахом. И он был всегда был одинаковый в независимости от материала пледа. вот
Ученик (118)
Только идиот чувствует то, чего не существует в природе.