Гроссмейстер (6427)

Знаете откуда у него шрам над бровью ? (Всех с праздником, особенно кто с Байка)

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1727)
Ищется на раз

Поздним вечером 4 октября, через полгода после полета, в ялтинском санатории «Форос», где в то время с семьями отдыхали Гагарин и Титов, раздался крик: «Гагарин разбился!» Космонавт лежал на скамейке без чувств, по лицу текла кровь, у него была сильно рассечена левая бровь и, как позднее выяснилось, раздроблена лобная кость над глазом. Каманин вызвал флотских военных врачей из Севастополя, которые прямо в санатории сделали Юрию операцию. Ему пришлось задержаться в Ялте, хотя в Москве его ждали на XXII съезде КПСС. Через неделю, когда он прилетел в столицу, гримерам пришлось наклеивать Гагарину фальшивую бровь, а фотокорам запретили снимать его с левой стороны. Уже потом над бровью немного поколдовали пластические хирурги, но шрам остался. Официальная версия произошедшего гласила, что Гагарин споткнулся, когда прогуливался с младшей дочкой Галей на руках. Падая, он крепко держал ребенка, поэтому не смог подстраховать себя руками. На самом деле, как писал в своем дневнике генерал-полковник Каманин, Гагарин выпрыгнул из окна одной знакомой, но зацепился штаниной за куст глицинии, который рос под окном, и приложился головой о бордюр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну слава богу что это у Гагарина шрам. А то я уж испужался что вы про Мартина Бормана...

Откуда шрам не знаю, дело житейское наверное.
Но рад буду послушать, коль в этом кроется интересная история.
И с праздником тоже, я правда из флотских...
Гроссмейстер (6052)
Порезался когда брился?))