Интересно так получается, нет ? Была татаро-монгольская империя. Исчезла. Россия осталась. +++

Была Римская империя. Исчезла. Россия осталась.
Была Тевтонская империя. Исчезла. Россия осталась.
Была Священная Римская империя. Исчезла. Россия осталась.

...Османская империя, Британская империя, Третий рейх (империя), сейчас Американская империя...

Империи возникали и исчезали.
Почему на Россию все это никак не повлияло ?
* Священная Римская империя - государство, созданное Карлом Великим.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Можете считать меня евреем (мне это в радость) но Россия богом избранная страна..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Россия - это и есть Орда в прошлом..
Хранитель Истины (427236)
Была Украина ))

* Красивое название )
Верховный Наставник (111911)
Мировые империи существовали тысячелетиями.
А России нету и тысячи лет.
Всему своё время.
Процесс развала Российской империи идёт полным ходом.

Империя уже утратила Среднюю Азию, Прибалтику, Закавказье.
Империя уже враждует с Украиной и не может найти общую тему с Белоруссией.

Процесс идёт и скоро от Империи останется лишь сомнительная история.
Наставник (37782)
Эк, вы, батенька, сузили - во-первых, начинать, по хорошему, надо не с Рима, а с Египта и Шумера, во-вторых - не сказано ни слова о будущем, что создаёт впечатление некоей недосказанности.
Верховный Наставник (168540)
Она всегда есть и будет. Конкретно и капитально. Остальные в коленках слабоваты.
Хорошая мантра...
Хранитель Истины (306753)
Василич, по правде сказать, во времена Римской империи на территории России жили угры, мордва, да, кстати, и германские племена (это отсюда их Великим переселением народов выкинуло в Европу).

Так ведь сказано - Россия это не история, Россия - это география.
Советник (3625)
Для Древнего Рима евреи были древним народом. Где сейчас Древний Рим и где евреи?) При том, что у людей 2 тысячи лет даже не было своей страны. Почему на них это все никак не повлияло?
Так что я бы не очень хвасталась духовностью и богоизбранностью...
Гроссмейстер (5395)
Потому что Россия непредсказуема. Вон даже Обама уже в тупике.