Загадочные трубы в лесу. Где это, что за трубы? (+фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
В восточной части Германии (бывшей ГДР) есть лес, в который родители не пускают своих детей. Всему виной торчащие из земли трубы, похожие на перископы. Совсем недавно двое парней решили разведать, какой секрет все же скрывают эти трубы.
На стене написано "Hilfe", что в переводе с немецк...ПОМОГИТЕ
САМОЕ СТРАШНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
.
Верховный Наставник (131244)
Похоже на подводную лодку...
Хранитель Истины (271187)
Кажется в Германии заброшенная советская воинская часть.Вроде подростки туда залезли под землю и увидели что-то ужасное, так писали. Но хоть убей не могу представить что там такого страшного может быть? У меня рядом тоже заброшеный подземный командный пункт Северо-Кавказского военного округа на случай атомной войны - ничего ужасного там нет, обычные разграбленные развалины

https://www.drive2.ru/c/1615487/
Вытяжка из бандеровских бункеров.... Шутю...
Хранитель Истины (496981)
Бандерлоги газ тырят !!!
Хранитель Истины (408558)
граница Россия-Финляндия...через перископы подглядывают друг за другом
Верховный Наставник (181774)
Это перископы подводных лодок в Беларусском море! Зря штоль америкосы говорили? Вот и подтягивают свой флот к берегам сябров! ))))))))))

Доброго Денёчка! )))
Мудрец (20704)
Если мы с Лисом угадали ЛО ему. Это вентиляция самопальных погребов. А где-нибудь рядом многоэтажные жилые дома.
Верховный Наставник (123413)
Вентиляции из бункеров.
Верховный Наставник (129220)
Было где-то в сети. Ничего ужасного. Обычные брошенные подземелья советских времен.
Наставник (86829)
Вентиляция одного из бункеров Гитлера ? Не?
Да где угодно. У нас есть такие и также с изгибом. А рядом заросшая от озера канава для воды. Может был гидрант для тушения лесных пожаров.