Вера и знание это способы познания мира. Вера это жуткие средние века, там познавали мир вырывая ноздри. 15 веков мрака. Читайте философию , в ней все рассказано или школьную историю?ВЕра тормоз развития и поповское бальдерьеро.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248343)
Не так. Способ познания один - наблюдение, сопоставление по аналогии и создание объяснения. А вот дальнейшие культурные операции с полученным объяснением могут осуществляться путем веры (безоговорочное принятие в виде догмы) или путем знания (эмпирическое приложение с возможностью исправления в случае несоответствия полученных результатов предсказанным). Второй способ представляет собой процесс познания изменяющейся действительности, первый - закрепленный шаблон поведения. Для успеха нужны оба механизма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты дураком родился или по жизни таким стал? Вера - это личное отношение к информации, к человеку, к идее, к мысли, к предположению или мнению: веришь ли ты этому или нет. Что ты нам тут дурака включаешь, если недавно еще многие свято ВЕРИЛИ в Коммунизм? Какие еще на х у й Средние Века, если ты сейчас дурака в голове включил и ему веришь? А способ познания Мира - это практические исследования и эксперименты, и лично ты у меня будешь ПОДОПЫТНЫМ КРОЛИКОМ вместе с этим "Пресвятым Бгородицей", как ими БЫЛИ Анфиса Захаровна и "кроссовки" в полосатых красных носках на аве, которые заткнулись и не квакают, хотя тоже тут пальцы веером гнули и сопли пузырями за Атеизм пускали. И мне похрен где они сейчас и что с ними: я Бога просил - и Он ЗАТКНУЛ их. И не глядя на мое доброе к тебе отношение Он и тебя заткнет и этого "Богородицу", так как Истина дороже моих добрых отношений, ну а вы ребята уже *И, если честно сказать, своей тупостью и дебилизмом, и мне лично похрен, какое там вам Бог "средневековье" местное устроит, а я в очередной раз вознесу руки к небу и скажу: "Слава Тебе, Господи, Боже небес и земли, и того что в них!", и мне будет совершенно по х у ю, что в это время будет происходить с вами, так как ЭКСПЕРИМЕНТ, как ВСЕГДА, будет у меня удачным, так как Бог ЕСТЬ, и Он и есть ИСТИНА во всей полноте ее. А ты лезешь на рожен и ищешь на свою задницу приключений от Бога, ну а Он - Великий Мастер на такие приключения для ваших хитрых и неверующих ж о п, и ваши головы иначе и не назовешь. А Практика - штука Сильная. Так что немного терпения, и Бог сложит для тебя такие события, что ты забудешь сюда в РВ дорогу - тебе будет просто не до этого, хоть я и не знаю точно, что будет и как это будет с тобой происходить, но то, что это будет, и ждать уже не долго, это точно. Но ты мне не верь, не нуждаюсь, но твое исчезновение из РВ будет мне "маячком", что мой эксперимент с тобой прошел на славу Богу. А мне славы не надо: моя слава - это слава Богу из умов, душ и сердец человеческих, и таких ЛЮДЕЙ, можешь неверить, гораздо больше, чем ты себе это можешь представить, и именно в Современности, а не в Средних Веках, и многие из этих людей имеют ученые степени и красные дипломы Высшего Образования, и не духовного, а обычного земного разных направлений, так как Бог познается ВО ВСЕМ, что делается, но не такими тупыми отморозками как ты, ибо ты и есть ТОРМОЗ.