Рай у всех народов , кроме СИ на небе, а АД где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10245)
У всех народов или в Библии?

Викисловарь:
религ. сад, где, по библейскому сказанию, жили Адам и Ева до грехопадения ? В византийском песнопении, описывающем изгнание человека из рая, Адам сидит перед вратами рая, лицом к нему, и плачет. Протопресвитер Александр Шмеман, «За жизнь мира», 1983 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы).
Библия:
Затем Господь Бог посадил на востоке сад в месте, которое называется Эдемом, и поместил там сотворённого Им человека.
9 После этого Господь Бог сделал так, что в саду стали расти всевозможные красивые деревья и деревья со съедобными плодами,

Бытие 2 глава – Ветхий Завет, современный перевод (WBTC, 1996) – Библия: http://bible.by/ot-world/read/01/02/ © bible.by

Возникает вопрос: кто перенес рай на небо и по какому праву? ))

Что касается ада, то его не было и нет. Слово "гадес" греческоего происхождения (шеол- евр.) - означает могилу.
И снова вопрос:
кто запугивает людей пытками и пытается изобразить Бога злым и бессердечным? И с какой целью?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248714)
Под землей.
Наставник (74739)
Мил человек, "на небе" не надо понимать в буквальном смысле этого слова. "На небе" это значит выше уровня нашего понимания!