У вас есть знакомые, которые женились/вышли замуж потому, что это было навязано родственниками и обществом?

Кто не понял, картиночка в помощь

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714872)
Здесь на сайте есть такая знакомая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
я сам первый раз по навязке жанилсо
Мало того,еще и жизнь испортили людям..
Просветленный (837277)
Нет таких знакомых)
Раньше, в СССР, женились в основном по залёту, сейчас женятся по расчёту, а мнение "общества"
даже не на десятом месте, а вообще отсутствует в системе критериев для принятия решения)
Наставник (77020)
Вообще по другому и не бывает. БРАК это СОЦИАЛЬНАЯ установка. Некая условность навязанная обществом. В природе понятия "брак" нет вообще. Есть совместное или одиночное выращивание потомства.