Многие убеждают себя, что это глупо - реагировать чувствами на какие-то буковки-пиксели...А почему

нет?.. Когда читаем захватывающий роман - те же буковки, но не скрываем, что читая испытываем различные чувства к героям романа и к событиям, происходящим с ними. Разве не так? Или вы - роботы бесчувственные?

Как считаете - переживать по поводу оскорблений в инете или радоваться приятному общению - это нормально или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306732)
Это нормальное состояние нормального человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Конечно, нормально. Люди остаются людьми всегда.
Хранитель Истины (317704)
Зуб за зуб
Из Библии. В Ветхом Завете (Левит, гл. 24, ст. 19-20) рассказывается, что в своде законов для евреев Бог установил и такое правило: «Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, чту он сделал. Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать».
Встречается и в других местах Ветхого Завета (Второзаконие, гл. 19, ст. 21; Исход, гл. 21, ст. 24).
Хранитель Истины (428241)
Я считаю что переживать не стоит интернет тем и хорошо что здесь можно скрыться от негатива . Но реакция вполне нормальная .
Хранитель Истины (355551)
Что буковки, что звуки.. И то и другое - форма выражения мыслей..
Так что... Слова сказанные могут быть обидными, а написанное - разве нет?
Переживать не стоит, наверное.. хотя это совершенно нормально, но лучше тщательно фильтровать оппонентов.
знаешь,дело не оскорблениях и даже не в радости,а в группировках в кои порою пользователи сбиваются,что порою выгледет само по себе оскорбительно,как и то,что творили модеры на майле может и по сей день творят,-это нездорово.
Верховный Наставник (111613)
Если ты про тут. Я вообще не забиваю себе голову всякой куйней. Здесь все такие смелые. А встреть их же в реале, заткнутся и вякнуть не посмеют. Уже проверено.
Верховный Наставник (140568)
Приятному общению я всегда рада. А вот насчет оскорблений не переживаю. Вряд ли меня здесь кто-то может оскорбить. Если только сама не надумаю оскорбиться. Да только ведь окорбляются на тех, кто тебе ровня и чьим мнением дорожат, а как можно оскорбиться на интернетного хама? Это как надо самого себя низко ценить, чтобы обижаться на хамство людей, которые просто привыкли жить в самом пространстве хамства, и для которых оно - хамство - естественная среда обитания?
Чисто по-человечески, оскорбления приятными не могут быть! Но принимать на себя слова человека, который вас не знает, не стоит! Вот и считайте всё это хамство и оскорбления....как будто вы просто читаете книгу, испытывайте эмоции, и не принимайте на свой счёт! "Книгу" закрыли и нет больше слов!
Хранитель Истины (451035)
переживать по поводу оскорблений не надо, зачем.
а радоваться приятному общению - это нормально.
Есть одна разница. Одна - но очень существенная.
В реале, ты сам выбираешь себе чтиво.
В сетевой переписке - нет.