Ты вообще в курсе того, что эта фраза из советского детского фантастического фильма "Гостья из будущего", может стать пророческой ? Внутрях +++

Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пока вы здесь из пустого в порожнее переливаете, астрономы Земли открыли экзопланету
(экзопланета - это планета за пределами нашей Солнечной Системы) у звезды Проксима Центавра.
И что примечательно, эта планета находится в зоне обитаемости, а значит там потенциально
может существовать жизнь.

Проксима Центавра b https://ru.wikipedia.org/wiki/Проксима_Центавра_b

Проксима Центавра b (также известна как Проксима b) — экзопланета, вращающаяся вокруг красного карлика Проксима Центавра, ближайшей к Солнцу звезды. Также возможно обозначение Альфа Центавра C b, так как Проксима Центавра является третьей (наименьшей) компонентой в системе Альфа Центавра. Расположена на расстоянии примерно 4,22 светового года (1,3 парсека, 40 трлн км) от Земли в созвездии Центавра. Является ближайшей известной экзопланетой и одновременно ближайшей экзопланетой, находящейся в зоне обитаемости.

Об открытии было объявлено в начале августа 2016 года сотрудниками Европейской южной обсерватории. Планета была обнаружена методом радиальных скоростей, при котором периодическое смещение доплеровского спектра звезды позволяет определить наличие объекта на её орбите.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ждите скоро гостей..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
На планете Земля создано миллион условий для зарождения жизни, даже учёные-атеисты стали задумываться о том, мол, не создал ли какой-то Вселенский разум нашу планету для заселения биологических существ, уж больно всё, так сказать, грамотно выверено: например,атмосфера, в которой сгорают или дробятся большое кол-во метеоритов, блокируются в большом кол-ве солнечные выбросы;держится примерно 21% кислорода,определённая температура....Существует ли во Вселенной что-то подобное? Кто знает-кто знает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прикинь, ты сейчас выключаешь комп, выходишь из сети,
а там стоит Алиса, и спрашивает: http://axea.ru/6175