Как животные (даже самые примитивные) понимают, что надо смотреть человеку в глаза, чтобы установить с ним контакт ? И если они понимают где у человека находятся глаза, значит они могут идентифицировать и другие человеческие части тела ?

Иными словами, а так ли примитивны животные, как мы о них думаем ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156746)
Про всех не скажу, точно не знаю. А вот собаки да, они нас читают как книжки - они слышат наше дыхание и сердцебиение, видят каждое движение. Запах тоже очень много говорит. И они способны это понимать. Думаю домашние кошки тоже это могут. И лошади тоже, про глаза не скажу, но всадника чувствуют по посадке, слабину заметят - держись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
N.
Наставник (35796)
хороший вопрос. попозже зайду, почитать ответы.
вдруг кто-нибудь что-то дельное ответит, я тоже хотел бы об этом узнать)))
Верховный Наставник (141290)
конечно не примитивны .. всё они кумекают, да мы не понимаем, что они всё кумекают)
Наставник (86346)
да. они поумней многих двуногих будут
но причём тут части тела, непонятно
)
Ну, не знаю! В глаза обычно пристально смотрят хищники, ибо у них такое строение глаз-они смотрят прямо на жертву, а у травоядных, так сказать-"по бокам глаза", взгляд расфокусированный, чтобы захватить больший масштаб местности! Хищники в глазах с далекого расстояния вычисляют насколько человек решительный и сильный, а вблизи им и смотреть не надо, они нюхом даже состояние здоровья вычислить могут! А травоядные, скорее всего, захватывают рост и объём человека-в целом! Это только моё предположение....