А у меня такой вопрос.Можно ли ставить по православным канонам в церкви свечки за здоровье животных?!В частности собаки?!++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (9404)
Форма твоего вопроса абсурдна и смешна.

Во-первых, в православном христианстае слово "канон" используется исключительно как "сборник".
Сборник книг, сборник преданий Церкви, сборник постановлений.
Во-вторых, свечи играют роль денежной жертвы на храм. Больше у нее нет никаких свойств.
В-третьих, исходя из вышеописанного, возможна только искренняя молитва. Как дома (келейно), так и в храме.
Ничего в этом нет предосудительного, если желать животинке добра.
Но "каноны" и "свечки" здесь не по адресу вообще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То есть, ты животных любишь больше чем людей? Ну, чем же ты тогда не животное?... Судя по твоей аватарке - ты не случайно медведя курящего выбрал! Мало того, что животное, еще и глупое - курит, укорачивая свою жизнь!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!