Почему в детстве все хотят быть учителями, а в возрасте уже не очень?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93018)
Дети повторяют за взослыми... Профессия врача или учителя наиболее понятна и близка детям. Они с ней сталкиваются регулярно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не правда ваша, я не хотела
вот уж чего никогда я не хотела ни в каком возрасте)))))

я врачом хотела быть)))))
Верховный Наставник (154052)
Ниправда, я хотела быть космонавтом... надеялась свинтить...
Верховный Наставник (127463)
я не хотел...
Хотел быть путешественником и поваром...
Верховный Наставник (101033)
Я хотела примерно до 7-8 класса))...потом почему- то передумала...а зря,наверное.
Теперь моя дочь будет учительницей. ) И за себя, и за меня))
Первый шаг уже сделан - с этого года она студентка университета, будущая учительница английского языка и истории.
Верховный Наставник (125795)
Я не хотел, Тань.
Кстати, сейчас задумываюсь - у меня диплом с правом преподавания, может и возьмут куда.