Может ли линять при стирке качественные джинсы?)

Джинсы недешёвые, но тем не менее при стирке линяют. Не Китай)
О чём вообще говорит линька при стирке?) Примесь некачественных красок?) Вред для здоровья?..

Всем добрый день и вечер! Приятного отдыха!)
Дополнен 12 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10030)
У меня не линяют!!!стираю лаской и не выше t 30 градусов! у каждой вещи...есть свои рекомендации...по уходу за ней...они пришиты на изнанке...изучайте)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105470)
сейчас качественных вещей нет.
все делается так чтобы быстренько испортиться и побудить вас сделать новую покупку)
конечно - это же натуральная ткань - они всегда будут линять. стирайте просто с средством для джинсов или для тёмных вещей и будет вам счастье.
Наставник (78538)
Конечно могут линять.