Вопрос исторический. кто помнит, как давно случилось это эпохальное событие и народ "слез с пальмы"?

когда в наших клозетах появилось это чудо и мы почувствовали себя человеком, перестав пользоваться газеткой "Правда" и прочими подзопными средствами? - вот вы сейчас совсем не цените блага цивилизации, а ведь не было их когда-то.. эх вы, неблагодарные - гы.
так серьезно в каких годах - вроде как в начале семидесятых или раньше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В 1968 году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская область) для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. 3 ноября 1969 года состоялся торжественный пуск. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром.

Для справки слезшим с пальмы:
Изготовление туалетной бумаги — достаточно сложный процесс: она должна рваться в строго определённых местах, одновременно быть прочной и при этом мягкой. Кроме того, она должна быстро распадаться на волокна в канализации — в противном случае она может засорить сточные трубы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131094)
не знаю точной даты,но впервые в Москве в 70-х годах(в середине оных) я увидела людей с ожерельями из туалетной бумаги на шее..Конечно,теперь и не верится,что когда пользовались газетками