Гроссмейстер (8503)

Теннисисты-категористы, а что вы ждёте от следующего сезона?))

На пресс-конференции перед началом турнира АТР Masters в Шанхае Стэна Вавринку спросили, о чём он больше всего мечтает в следующем теннисном сезоне. Ответ трёхкратного чемпиона турниров серии Большого Шлема был прост — он ждёт здорового Роджера Федерера.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (203807)
Будем ждать штиля перед бурей, хотя этот штиль может затянутся и на пару сезонов. Не дай бог.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107708)
Я от швейцарцев ничего особенного не жду. Мои ожидания связаны с молодежью - Тимом, Киргиосом, А.Зверевым, Кареном Хачановым.
Гроссмейстер (8626)
Жду завершения карьеры от Аны Иванович.

Жду завершения карьеры профессиональной теннисистки от Эжени Бушар и перехода её в модельный бизнес или кино.
Также жду завершения карьеры Виктории Азаренко(мне кажется, что после рождения детей в большом теннисе делать нечего).

Жду возвращения Марии Шараповой(хотя за неё особо и не болею, но с ней тур будет гораздо интереснее).

Жду 23-й шлем Великой Серены и возвращение её на своё законное первое место.

Жду 3-го Большого Шлема от Светланы Кузнецовой(мне кажется она ещё сможет взять один мейджор, если сильно захочет).

Жду завершения карьеры от Феделей( не хочется смотреть на их мучения на корте и проигрышам кому попало).

Жду дикого прорыва Ника Кирьоса и попадания его в топ 5 рейтинга уже к началу лета(мне кажется ему вполне по силам выиграть ближайший АО).
Также жду сильного прорыва от Тима и Пуи и вхождения обоих в восьмёрку лучших(Тим хорош на грунте вполне может дойти до финал РГ и взять его, Пуи же вполне по силам сделать тоже самое, только на Уимблдоне).

Жду победы Стэнимала на Уиме и заодно оформления карьерного.

Жду как можно меньше матчей, а соответственно и финалов между Джоковичем и Марреем(а то смотреть на эту убогость невозможно). И жду как можно больше матчей между Кирьосом и Брауном(на них смотреть одно удовольствие).

Жду, что Нишик со своим корешем по ни одному титулу на ТБШ хоть один какой-нибудь Мастерс выиграют, хоть на двоих.

Ну и конечно же его я оставил на последок, куда же без него великолепный Хуан Мартин. Жду от него возвращения в пятёрку лучших, великолепной игры, здоровья самое главное ну и конечно же победы на Мейджоре. Удачи ДельПо! Мы верим в тебя!
Советник (2523)
Всем поменьше травм и ноль терапевтических исключений.Конкуренции и ротации в топ -20 в АТР-туре.Побольше красивых и умных девушек в верхушке рейтинга ВТА.Ну и русским игрокам обоих полов вспомнить и не забыть что первой ракеткой могут быть не только амеры сербы немцы и прочие иностранцы.
Магистр (1132)
От Роджера ничего не жду, увы. Не думаю,что он сможет вернуться на свой высочайший уровень,возраст своё берёт. Жду,что Стасик женится и станет 1 ракеткой мира ) А Новак уедет с бродячим цирком на гастроли И Серена возьмёт пару ТБШ.