Семейный вопрос. Вот у вас семья - муж, жена, дети..есть родители мужа и жены. Живут отдельно. Но...

стареют и с возрастом начинают нуждаться в уходе, всё более постоянном и полном..
как вы эти вопросы решали?
ну не может уже человек жить самостоятельно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (794109)
За свекровью я ухаживала, и свекор.
Свекру по очереди возим покушать, хоть он и самостоятельный дедушка.
Папа мой самостоятельный, бабушка лежала 3 года.
Сначала дежурили по очереди с 8 до 8, потом, когда стало понятно, что она не встанет -
наняли сиделку, скидывались все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128038)
За моей бабушкой ухаживает моя мама..а я буду ухаживать за ней..
Наставник (93018)
У меня родители пока молодые... За своими родителями они ухаживали и ухаживают до конца... живут или вместе или рядом (в одном доме в разных квартирах). Мы все живем недалеко... будет нужно будем присматривать за своими стариками.
Верховный Наставник (170508)
Ухаживала.
Мыла поносную попу бабушки мужа в 5 утра. Кормила с ложечки. Меняла белье, лечила.Не было тогда возможности нанять помощников, и свекровь приехать сразу не смогла.
Наставник (74251)
Подключали соц.работников и прочий платный персонал, и все равно иногда мне казалось что я разрываюсь на части, одних ключей таскала килограммами......
Верховный Наставник (154100)
тестя после инсульта забрал.выходили и пять лет еще жил с нами.умер на руках.осенью памятник справили.Остальные его дети палецоб палец не ударили
папаня мой умер скоропостижно , в больнице , куда попал с простым , на первый взгляд , недомоганием .. а маменька два месяца лежала и умерла в муках . ухаживали за ней внуки , которые жили с ней вместе и я приезжала в свои выходные дни , сменить их
Верховный Наставник (153487)
мама до 80 ти сама жила,потом слегла.я на год ,сбросив своих ,ездила в родной город,ухаживала и занималась обменом квартир.сменяла маму с сестрой.в большой квартире у мамы была комната в 25 кв метров.в маленькой комнатушке с маминой астмой сложно.и почти 13 лет уход за ней был на сестре.я далеко 4.5 тыс км,на переезд ко мне она не согласилась.
у мужа никого нет у меня только мама и то молодая 56 лет....
Верховный Наставник (101033)
Родителей мужа уже нет.
Мои родители ещё пока не нуждаются в помощи. Им 65 и 68 лет.
Они помогают бабушке(папиной маме). Ей почти 89. Она живёт отдельно, но рядом с моими родителями(в соседнем подъезде). Сама ещё себе варит и в магазин сама ходит. Уборку ей приходят делать по очереди - моя мама и тётя(бабушкина дочь). Ну и всё, что она ещё скажет делают.
Верховный Наставник (105284)
Наши родители еще не старые )
А бабушки-дедушки тоже до последнего были более-менее самостоятельными, жили отдельно, папа с мамой их каждый день навещали
Одна бабушка правда болела, потом как-то упала и слегла, ослабла, пролежала пару-тройку месяцев и умерла( папа ухаживал за ней..
А вторая бабуля еще молодец, зимой ей будет 90... еще чапает)) она живет вместе со своей второй дочкой, но живут они вместе давно..