А вот скажите мне, только честно, что вам дала русская великая культура, которая, строго говоря, и не ваша, кстати, бывшие советские люди? Ваша это та, которая после 1918 года...

Вам-то что с того, что Родя Раскольников старушку убил топором, и сестру ее Лизавету, а Парфен Рогожин Настю зарезал ножиком. Родя-то ладно еще, нищий студент, а Парфен чуждый вам элемент, купец, буржуй, кровосос, эксплуататор. Толстой свои книги не для вас писал, там половина вообще по французски. Никто почти и не читал, вы мне сами говорили. Надо признать, иногда вы бываете относительно честные люди... Чехова вы не любите, скучен, и читая его, вам хочется утопиться. А Тане-грибу убиться ап стену-сама говорила. И т.д.. и т.п. Серебряный век это вообще не для вас... Кузьмин, например, папуас.. Противоречит генеральной линии. Там вообще этого многовато... И никакого соцреализьма. Да и не дам я вам Серебряный век. Он мой. Кто вы такие вообще? я вас не знаю... Сознайтесь, вам все это нужно было, тока чтобы диплом прлучить. Чтобы использовать социальные лифты и хорошо устоиться. Опять же надо признать, что многим из вас это удалось... Потому вы и озабочены состоянием системы образования, культура тут ни при чем-у вас у всех дети. Что вы на это выразите, товарисч?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мне она нужна... как раз чтобы отличаться от хабилисов и эректусов.

А у меня радость. Кошка меня признала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70585)
мне Есенина.....
Хранитель Истины (422152)
Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль.
И когда весенней Вестницей
Вы пойдете в синий край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас в светлый рай.
Верховный Наставник (121879)
Весь мир Спутник знает Гагарина и Жукова, а ранее мы конечно в лаптях ходили и баре на нашем горбу в Куршавелях отдыхали, как и сечас Либерастия называется и Путин у них Президент
Хранитель Истины (305182)
Ты - гандон и ты - гандон,
А Григорий Ефимыч - Виконт де Бражелон.
Верховный Наставник (140568)
Ничёсе...чёйта Вы Серебряный век-то прихватизировали? Серебряный век не отдам, мое! Я, хоть и бывший совеЦцкий человек, но элемент идеологически абсолютно чуждый. И всегда была чуждой...эээ...социализЬму...вот прямо с самого детства. А вся эта ваша литература и проТчее искусство мне были всегда нужны, чтобы укрыться от Вашей нудятины КПСС и иже с ней идеологии коммунизЬма и социализЬма. Это мой параллельный всем остальным мир, в котором мне комфортно и захватывающе интересно
Серега прикольно написал)))))))))
Ну если рассудить с точки зрениа баналанои эрудиции, то данныи контекст которыи не ассоцируеца в даннои конспекции и если индивидуум не игнорирует тенденции парабаксальных эмоции, то они меж собои не апсипикально парабанальны как то так
Гроссмейстер (8600)

Я никогда не верил миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана -
Учителей сожрало море лжи
И выплюнуло возле Магадана.

Но, свысока глазея на невежд,
От них я отличался очень мало -
Занозы не оставил Будапешт,
А Прага сердце мне не разорвала.

А мы шумели в жизни и на сцене:
Мы путаники, мальчики пока.
Но скоро нас заметят и оценят.
Эй! Против кто?
Намнём ему бока!

Но мы умели чувствовать опасность
Задолго до начала холодов.
С бесстыдством *и приходила ясность
И души запирала на засов.

И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы поднять не смея глаз -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.

Высоцкий.
Верховный Наставник (116918)
Скажу то что уколы вредно пропускать,
колпак у тебя начинает сносить.))
Хранитель Истины (457760)
Ефимыч, названные образцы литературы это вовсе не то, что ты обязательно всенепременно должен усвоить и взять в нормы поведения!
А прочитать, поспорить на уроке или послушать увлеченных людей это то, что может сделать каждый и дай Бог, чтобы в душе остались хоть какие то наброски и намеки из того, что составляет литературную культуру человечества.
Остается, не сомневайся, опосредствовано, отблесками и всплесками...
Хранитель Истины (425511)
Видите ли Толстые они разные были.Вот был граф Алексей Николаевич он для советских людей писал прямо на заказ.И хорошо ведь писал. А Пастернак он что же, он тоже туда же . А Ахматова ,всё она стерпела чтобы сохранить русскую речь, великое русское слово .
В общем нет границы ,безгранична она русская культура .Отдайте Серебряный век ,отдайте ему уже хуже не будет он и так в петле давно висит качается НЕ где-нибудь в лесу Мадагаскарском, не в удушающем песке Сахарском, а в Петербурге, где он был убит. Так что отдайте
ну да.. а нам только Поднятая целина остаётся и как закалялась сталь...