10 октября 1919 года Антанта и США 10 октября 1919 года Антанта и США объявили экономическую блокаду Советской России. А вот х е р вам! Мы все равно победили!

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146321)
а еще пендосы и япошки вторглись на Дальний
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вы -это кто?
and
Верховный Наставник (212278)
...так в 1921 - 1923 годах ARA (American Relief Administration) израсходовала около 78 миллионов долларов на оказание помощи России, обеспечив голодающих продовольствием и медикаментами...
В порядке блокады, надо полагать...
В это же время Советская Россия выделила для закупки продовольствия только в США на сумму около 12 миллионов 200 тысяч долларов.

тыц
Вы победили.Россия проиграла.
Наставник (43505)
Мда... Особенно, бедняки с батраками много ли видели от Антанты и США до 1919 года )))