Зачем нам нужны люди , для которых мы хорошие и любимые только если исполняем их ожидания? Разве этo любовь и дружба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20542)
Нет, конечно.
А почему любовь и дружба должны быть только с их стороны?
Вопрос свой перечитайте, он зеркальный. Даже хуже. Для тех людей вы (только) не хорошие и не любимые - недовольство, а для вас они (вообще) не нужны. Хотя они тоже не исполняют ваши ожидания.

Под вашу формулировку подойдет как и совершенно кошмарная ситуация психологического (а то и физического) навязывания и насилия над волей, свободой, интересами, желаниями и жизнью другого человека, так и - заявления о нарушении священного права свободы мужчины или женщины, гуляющего, бухающего, безответственного, равнодушного, избивающего и прочее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У людей которым НЕ НУЖНЫ такие, их нет.
Таких эгоистичных.
Люди себя любить не все умеют, как они других будут любить?
Не имеют права. Придумывать начинку человеку, а потом ждать
подтверждения, что все что надуманное в башке и в реальности также.
За что тогда любят? За потенциал, за внешность?
Мол, вот смотреть приятно, а характер мы подкорректируем. Ну бред!
Всё важно, и внешнее и внутреннее, всё главное и важное, от запаха до мыслей в голове.
...
Какая любовь когда человека не принимают таким какой тот есть,
не принимают его изменения которые происходят со временем?
Да в сад такую любовь. Не нужна такая, любовь-которой тыкают,
и принимают понарошку, а попросту терпят, и подстраиваются до поры до времени.
...
В нужный момент вспомнят, что "приняли" и "поняли". Когда удобно будет.
Фу короче!!!
как по мне, Когда любишь себя - тогда себя развиваешь и улучшаешь.
Когда другого, то помогаешь(а не диктуешь) ему
или не мешаешь чеку развиваться и становиться лучше. Он тебе и друг и любимый и близкий.
соратник и товарищ, спутник.
Наставник (59212)
нет. но люди найдут тысячи слов чтобы оправдаться и не найдут ни одного дела которое бы опровергло все это.