Насколько больше РФ за пуинское время потеряла союзников, чем потеряла? Если приобрела, то каких?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (15048)
Всех потеряла.
Международных воров никто не уважает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (899)
Нечего нам было дружить со всеми и помогать кому попало.
Брать пример надо с Китая. Сам себе на уме, и врагов нет. Восточные люди мудрые и осторожные.
Хранитель Истины (334515)
Когда есть такие друзья, то и врагов не надо.
Верховный Наставник (150879)
на)( нам такие "союзнички"?что они могут?они могут только визгливо орать когда их сношают...
Наставник (37314)
слово потеряла в двойном контексте
явно говорит само за себя) изоляция
превратилась уже в тотальную)
Хранитель Истины (306753)
При Ельцине и Козыреве у нас были такие друзья... такие друзья... как Лектор сказал, и врагов не надо...
Наставник (49862)
Этот вопрос некорректен, потому что качество союзников это бесконечно растянутое понятие. Даже настоящий недоброжелатель, может в какой то момент прикидываться союзником. Однозначно можно только сказать то что в качестве союзников Россия очень много потеряла. Фактически союзники были заменены марионеточными режимами, а все в курсе что марионеточный режим это временное явление, которое надо постоянно подпирать штыками и шантажом.
Армия и ФЛОТ
Друзья
Верховный Наставник (156746)
Государства могут союзниками только по интересам - есть общие интересы - есть союзники. А как нет, так и нет. И вполне бывает, что будучи союзниками в одним вопросе, соперничают в другом.
Хранитель Истины (393835)
Иногда партнёр по бизнесу надёжнее идейного союзника....Финляндия, например...