От щас ужасов начиталась - Прошку жалко!! он ужо в омерике? - надо его спасать - гы.

Вот такие откровения эмигранта, уже 25 лет как живущего в США

Авторская лексика сохранена...

Вот сколько живу, всё охрениваю от США! Ну всё что у них зашибись — и в России и в Украине все знают с младенчества, но вот чего в США *ово, — нигде не узнаешь, пока сам не столкнёшься!
Вот простые вещи к которым мы привыкли в СССР как к само собой разумеющемуся — хлопчатобумажные перевязочные материалы, бинты, салфетки, зелёнка, анальгин, но-шпа… — Этого ведь ничего в США нет и никогда не слыхивали!

В Америке хлопчатобумажных бинтов и салфеток нет вообще!

У них в аптеках только эти маленькие напальчные липкие «бэндиджи» и всё.То что в любой советской аптеке можно было купить за 3 копейки, в США нет вообще ни за какие деньги! Есть синтетические бинты и салфетки — очень дорого, типа 10 баксов за бинт! Но дело в том, что их нельзя применять на человеческое тело! Этого реклама не говорит.

О ранах и говорить нечего. Синтетические бинты создают условия нагноения раны. Уже нагноившиеся раны синтетический перевязочный материал имеет тенденцию переводить в анаэробную гангрену. И даже синтетические бинты продаются только в центральных аптеках.

В обычных аптеках перевязочного материала нет вообще. Такое впечатление, что если какая рана, то всех ставят перед фактом обращаться к врачу. А тут ты влетаешь на совсем другие деньги. Начать с того, что к врачу в Америке ты в сегодняшние сутки можешь попасть, только отсидев часа 24 в приёмном покое в больнице.

Другой альтернативы в Америке попасть сегодня к врачу просто нет. А американская больница — это вообще совсем другие деньги.

И пока они не выяснят, чем ты расплачиваешься с ними, они к тебе не притронутся.

Если ты зашёл в американскую больницу даже с царапиной то минимум на 5 тысяч долларов тебя разведут. МИ-НИ-МУМ!

Как? — Попадёшь — узнаешь что такое настоящие профессионалы!

Бандиты — по сравнению с американскими врачами — это жалкие дилетанты.

То что я сам врач — это сэкономило мне тут просто огромные деньги!

А перевязочный материал? Для себя? Берёшь как во время войны чистую хлопчатобумажную майку и режешь на бинты. — США! 21 век!

От боли у них кроме их — который печень сажает — ацетоминофена/тайленола у них вообще ничего нет. Кроме ацетоминофена только уже наркотики.

Наркотики здесь стОят не 3 копейки как в СССР.

Ни про какие анальгины, папаверины, ношпы, баралгины, пентальгины в США не знают даже их хвалёные врачи. Такое впечатление, что они задались целью или всем печень тайленолом крошить или сажать всех на дорогостоящую наркоту.
Правда я не поняла - как этот эмигрант еще жив там при таком раскладе..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115920)
Очередная байка. Все там есть и лечение бесплатно если страховка есть. Засерают людям мозги. Очередной типа Задорнов.
Ибурафен у них и парацетамол из той же оперы. А в русских магазинах вообще все купить можно от каравая до угля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Контрабанду из России завозит не иначе.
Наставник (51073)
Не надо Прошке сообщать - его Кондратий тюкнет))))))
Я тоже подобное читаю из разных источников + рассказы тех,кто там был...
Как выжил? Живучий,значит
Приветы!)
Просветленный (509683)
Спасибо за лекцию
Магистр (2286)
25 лет живет, всё ху*ово, но из Америки пинками не выгонишь..
Наставник (28115)
то-то дети наших чинуш(того же лаврова)ТАМ живут
Хранитель Истины (493183)
Наркотики стоят не 3 копейки, как в СССР. Так просто приходишь в аптеку и покупаешь героин за 3 копейки