Когда лучше жила Молдавия? при СССР, или сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172642)
Я была в Молдавии в 1980-м. Республика процветала. Люди очень понравились - веселые, доброжелательные, гостеприимные. Про Кишинев молчу - город-сказка. Поразили молдавские села - ухоженные, богатые, повсюду цветники и виноградники. Чудесный край. Не знаю, как там сейчас, но в моем представлении Молдавия навсегда осталась прекрасной песней. Довелось даже побывать на концерте ансамбля "Жок" - это был один из символов Молдавии и ее большая гордость.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
показуха все это, принудительные походы на демонстрации.
не устрой рф приднестровского конфликта, Молдова бы уже в ЕС была.
Хранитель Истины (457756)
При СССР, конечно... У всех была работа там и жили не плохо. А сейчас они тут все ломаются на наших стройках, на самых низкоквалифицированных работах.
Поломали все связи суки либерастские и люди лишились работы... И у нас теперь нет молдавского вина и яблок...
Верховный Наставник (146321)
было бы лучше сейчас, не конкурировали бы в Джумшутом и Равшаном в Москве.
в СССР только армяне были грачами
Просветленный (649783)
Сравнивать невозможно, потому что Молдавии больше НЕТ.
Если б Вы знали, как мне жаль...

Прочла первый коммент и от неправды написанного стало еще грустней.
Естественно при СССР Молдавия жила лучше -тогда молдавяны не покидали свою страну, а как стали жить плохо после распада СССР, так начали уезжать с засиженных мест!!!!! Мня всегда удивляло почему в СССР небыло беженщев и гастарбайтеров и все жили на своей земле, хотя и был единственный СССР (СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК)?! А как распалась СССР и все стали каждый в своей стране, так начали перемалываться из стран в страну как перелётные птицы и предатели своей страны ради чужой земли!!!!!