А давайте Пушкена вспомним? Ведь в конце концов никакой он не Пушкен, что за кликуха поганая, как ники у нас, а Александр Сергеевич Пушкин, 1799 г.р., г. Москва, русский, из дворян...

В 1817 году кончил курс в императорском Царскосельском лицее. Камер-юнкер. Лицом смугл, волосы черные, курчавые, носит бакенбарды, бороду бреет. Речь и походка быстрая, жесткуляция оживленная. Характер неустойчивый, вспыльчив. Задирист. Пользуется успехом у женщин. В связях и знакомствах неразборчив. Склонен к азартным играм. Женат. Имеет многочисленные долги. Поэт и пророк. Что вы помните из Пушкина? Вот прямо сейчас?

А вот и пистолеты... те самые... Ну или почти... Как, различаете во мгле?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (334515)
Пушкин - это наше всё.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393845)
Где же кружка? ......этого - достаточно? )))))
Верховный Наставник (203396)
И НЕГРЫ У ВАС РУССКИЕ..ОКУЕТЬ..
эээээээээээ,да у нас вся элита русская даже Феликс Юсупов))))
Хранитель Истины (428241)
Из Пушкина много всего помню. Больше всего мне нравится поэма Руслан и Людмила .
У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том
И днем и ночью кот ученый,
Всё ходит по цепи кругом.
Я Вас любил... Любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем.
Но пусть она Вас больше не тревожит -
Я не хочу печалить Вас ничем.
Я Вас любил, безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим.
Я Вас любил так искренно, так нежно,
Как дай Вам Бог любимой быть другим.

Цитирую по памяти, возможны неточности.
Хранитель Истины (388626)
Кроме няни, которая произвела на юного Сашу неизгладимое впечатление ( Няня.няня - где же кружка...) хочется упомянуть ещё и отсутствие в децтве данного сына Сергеева хорошей такой песочницы...или опыта возведения коровника в летнем стройотряде ( Я памятник воздвиг себе не рукотворный...)...так же нельзя не вспомнить его отношение к горнорудным работам, пиит относится к ним с пониманием, и ценит усилия работников добывающей промышленности и ихние усилия во тьме разреза ( Во глубине сибирских руд, храните гордое терпенье...)
Однако, вместе с положительными моментами, невозможно не отметить и отрицательные черты этого, нашего всего...а именно - пренебрежение мерами производственой безопасности и нарушение норм охраны труда ( ...Там в облаках перед народом через леса, через моря колдун несёт богатыря...)...и конечно же - мы все помним, как хлёстко, но в то же самое время - завуалировано он бичует пороки проклятого царизьма в плане сангигиены ( ...В темнице там царевна тужит...)...тужит и тужится она не просто так...а как ответ организьма на не мытые руки и сильное распространение холерных вибрионов и иных проявлений угнетённого состояния народа той России......
Наставник (25944)
Ну Муму помню...
Хранитель Истины (399728)
Если Пушкин русский, то я Ким Чен Ын.

Просветленный (653626)
Волосы рыжие...
Длинный ноготь на мизинце левой руки - следует проверить на принадлежность к масонам.
Суеверен.
Дерзок.

... Да будет проклят правды свет,
Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! — Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...