Вот часто говорят.."уметь любить"..а что это значит? Как это "уметь"..? Этому учатся? Где?

Доброго всем..)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
Являются ли пререкания и гнев признаком неудачного брака

Вопреки распространенному мнению, пререкания и гнев совсем не обязательно нужно считать признаками неудачного брака (смотрите также статью «Любовь — это отсутствие конфликтов»). К такому выводу после нескольких лет исследований пришли ученые под руководством профессора психологии университета Вашингтона Джона Готтмана.
Готтман и его коллеги записали на видеопленку разговоры 130 пар новобрачных. С помощью электрокардиограмм и датчиков исследователи определяли психологическую характеристику высказываний и давали им должную оценку.
Ученые обнаружили, что при стабильных отношениях пререкания и гнев могут быть способом совместного решения проблем. Однако это справедливо лишь в том случае, если им не сопутствуют сарказм и презрение. Ведь скрытность, презрение и занятие оборонительной позиции одним из супругов — наиболее сильные разрушители семьи. По мнению американских психологов, самыми опасными ситуациями для брачных отношений являются те, когда жена провоцирует негативную реакцию мужа, и когда муж стремится доминировать в семье. Профессор Готтман отметил, что брак будет счастливым, если мужчина с пониманием отнесется к влиянию со стороны жены. А для сглаживания острых ситуаций в семье психологи советуют использовать юмор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Это уметь сглаживать острые углы во взаимоотношениях
это рассказать словами. это или дано или нет.
Наставник (48824)
Это есть у человека, или этого нет. Научить этому невозможно.
Хранитель Истины (259114)
в детстве учат. Как вас любили родители, так и вы будете любить.
есть дети, которых нещадно лупили в детстве, они понимают любовь как боль и агрессию, также выражают свои чувства.
N.
Наставник (35790)
этому учит жизнь.
как научишься не сильно гневаться на недостатки проживающего с тобой вместе -
значит научилась любить