Гроссмейстер (6842)

Влияет ли название сайта в коде на то, как этот сайт будет искать машина? (подробно внутри)

На всех страницах сайта название сайта в коде было заменено на изображение в картинке (т. е. тот же текст но на фотографии) . Не спрашивайте зачем ))))), на то тогда были свои основания. ))) Теперь их нет.
Вопрос отразится ли удаления названия сайта в коде на то как этот сайт будет находиться поисковиками?
(На дизайн и кривизну внимания не обращаем, я только учусь, а хозяин сайта ещё меньше знает))) )

Кусок кода (с названием сайта в самом низу):
<body>
$ADMIN_BAR$
<table cellpadding="0" cellspacing="0" border="0" align="center">
<tr>
<td id="topTable">
<a href="$HOME_PAGE_LINK$" title="Главная"><!--<s5176>-->Главная<!----></a><?if($USER_LOGGED_IN$)?> | <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$" title="Мой профиль"><!--<s5214>-->Мой профиль<!----></a><?else?> | <a href="$REGISTER_LINK$" title="Регистрация"><!--<s3089>-->Регистрация<!----></a><?endif?> <?if($USER_LOGGED_IN$)?> | <a href="$LOGOUT_LINK$" title="Выход"><!--<s5164>-->Выход<!----></a><?else?> | <a href="$LOGIN_LINK$" title="Вход"><!--<s3087>-->Вход<!----></a><?endif?>
</td>
</tr>
<td id="logoTable"><!-- <logo> -->ТУТ БЫЛО НАЗВАНИЕ САЙТА<!-- </logo> --></td>
<tr>
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (28938)
Привет)
То место, где было вставлено лого на поиск не влияет. Так что именно изменение этого блока по сути повлиять не должно. Теоретически.
Просто поисковики ранее упирались на мета-тэги, сейчас же умеют индексировать и содержимое страниц. Так что текст там желателен, если не в виде текстового блока, то хоть в виде альта под картинку (атрибут alt, альтернативный текст на случай, если картинка не отображается).
Таблицы - это уже не катит. Они не гибкие, не практичные и не удобные. Блочная верстка уже практически полностью вытеснила табличную. Так что если что - на будущее: переходи на блоки.
Текст - спрашивать не буду, зачем все вставлено картинкой, но было бы уместнее вставить текстовый блок. Кроме того, обводку тексту можно очень просто задать через css-стили.
ps Я не обратил внимание на то, что это движ Юкоза. Если честно, я не приветствую онлайн-движки, но говорить о них плохо не буду. Просто скажу, что при ответе не учел CMS, на которой стоит сайт, поэтому вероятнее всего от таблиц так просто не избавиться, если на них завязан внутренний функционал движка. Вообще, очень много от движка зависит. Вполне возможно, что текст реально имеет особое место. Просто иначе нафига ему отдельный id?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5179)
Я не профессионал, моих знаний не хватит даже полноценно и информативно ответить на него. Но вопрос задан и имею права ответить :). К тому же этот вопрос меня тоже интересует, тем самым я сам получу информацию. Под машиной вы подразумеваете робота поисковой системы? Я думаю что картинки он будет расценивать как картинки (изображения) не анализируя что на них находится. Для поисковика важны именно текстовая составляющая, а именно не сам код а наполнение. Я понимаю что гугл может сравнивать картинки но тут по моему делается аналогия на сам текст - с картинками которые используются в сайте.