Так... Общество, вопрос! Какие пословицы,поговорки и просто и"умные" мысли"умных" людей можно применить к теме:

...легко быть добрым и хорошим для посторонних и очень трудно для своих... как то так, или...легко быть терпимым к чужим заморочкам и абсолютно нетерпимым к проблемам близких, короче, легко быть благородным с чужими, но кАзлом с близкими)))???
Как это облечь в красивую "оболочку???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Бей своих, штоб чужие боялись.
Верховный Наставник (216283)
Нет пророка в своём отечестве.