У вас дома есть принтер? Как часто им пользуетесь? Как выбрать дешёвый, надёжный и покомпактнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (306753)
Нет дома, в свое время на работе принтеры достали.
Какой нужен - зависит от потребностей. Что именно хочешь печатать? Какой объем печати в месяц? Какие требования?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
у дочери два и не пользуются...на работе все печатаем.
HP самый крутой)

но не дешевый)
смотря для каких целей.мой стоит засохший года три.проще в студии напечатать.
есь для документов,то лазер,критерий выбора универсальный дешёвый картридж.
Наставник (49865)
3 в 1 у мну
чаще функцией ксерокопирования приходится пользоваться, чем как принтером
Хранитель Истины (305182)
Надо смотреть не на цену принтера, а на цену печати.
За принтер один раз отдашь и забудешь. А на картриджи придется раскошеливаться регулярно. Поэтому бери принтер с системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ).
Например Эпсон серии L (L800). Очень дешевая печать. В снпч зальешь чернила (от тысячи до пяти тысяч стоимость шести цветов - а есть и 4х цветные) и на год забудешь о необходимости покупать чернила.
Хранитель Истины (317704)
я посоветую MG3640 https://www.ozon.ru/catalog/1133683/
Верховный Наставник (140568)
есть дома, в Моске, и здесь. Здесь Samsung SCX-3405SW черно-белый. Нормальный, 4-й год служит, не жалуюсь. печатаю на нем очень много. Он у меня и принтер и сканер и ксерокс одновременно
У меня МФУ. Раньше пользовалась часто. Сканировала, копировала и распечатывала материалы и фото. Картриджи подорожали в несколько раз. Теперь только сканирую.
Есть HP LJ 1102, компактный, стоит на системном блоке. Не знаю, есть ли такие сейчас в продаже, брала несколько лет назад, но меня устраивает вполне. Объем печати небольшой, но регулярный. Картридж заправляют мои бывшие инженеры на прежней работе, практически бесплатно.
Струйный смысла брать не вижу: при таком объеме картриджи будут только засыхать, а печать фото в салоне обойдётся дешевле. Текст же печатать на струйном совершенно нерентабельно.
МФУ, как правило, и из собственного опыта работы в сфере ИТ, достаточно часто выходят из строя, что и неудивительно, так как чем больше напихано в приблуду функций, тем ниже её надёжность. Ремонт же приближается по стоимости к цене самого аппарата. Да и такой агрегат требует отдельного места...
Хранитель Истины (451035)
за копмактностью не гнался, мне отдали старый списанный. печатаю мало и редко. ЧБ лазерный.
раньше покупал струйный, но он весь засох и пришлось выкинуть.
мало чего толкового распечатал цветного... вообще не надо было покупать его...
Хранитель Истины (489560)
Есть, лазерный.
Наставник (72720)
Печатать документы - лазерный ч\б Helvet Packard. Цветную печать фотографий дешевле делать в минилабе.