Вопрос мужикам ну и бабам с яйцами тоже ..Зачем тупить острие гвоздя прежде чем его забить ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (36417)
чтоб доска не треснула
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
первый раз про такое слышу..да и зачем нынче нужны гвозди, только если наличники прибивать, а на всё остальное есть саморезы.
Верховный Наставник (149636)
Мужик должен это знать обязательно..иначе все доски расколет..
Хранитель Истины (305182)
Чтобы доска не треснула.
Наставник (86829)
Защита от раскола..
Верховный Наставник (124602)
уже был вариант, чтоб не расколоть?..
низнаю... не видела ни разу
Хранитель Истины (383068)
острый гвоздь раздвигает волокна доски...и она может по расколу и дальше трескаться...затупленный гвоздь, волокна рвёт...трещина не образуется......
Есть ещё мелочуга с оржавлеными гвоздями...но это из другой оперы...
Верховный Наставник (187443)
Зачем делать острые гвозди?))
Если Всеравно тупить...

Это реакция на вопрос, ниче личного)
Ученик (102)
Тупой гвоздь просекает, а не раздвигает волокна древесины и по этому не колет древесину.