Декстрон-3 при попадании на выпускной коллектор полыхнуть может? А сколько его надо для возгорания?

Кароч, надо продержаться от суток до трех. Порешаю немножко проблемы (х.з. сколько раз еще мотацца их решать и решацца ли вообще) и ТОЧНО поменяю шланги ГУРа в течение 3 суток. Останутся только стойки-и будет реально НОРМАЛЬНО тогда ВСЕ.
Уходит грамм по 10 за неделю из бачка ГУРа.
Сколько должно попасть на коллектор для возгорания?
*огнетушитель, выпущенный в июле сего года в машине есть.
Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408558)
на те ссыль из уазбуки... http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-28531....

Дароф!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну его нафиг. Если там что-то может загореться, то отложи все дела и сделай всё, что надо, сейчас.
Вообще я не знаю, что такое декстрон, но мне кажется, маловероятно, что жидкость для ГУРа была бы легковоспламеняющейся.
Привет.
Наставник (43600)
ниче не будет. привет!
Верховный Наставник (123413)
10 грамм это * ня полная езди спокойно, но под капот заглядывай. Декстрон не бензин, сперва будет много белого вонючего дыма, а потом только огонь.
У мну уже был из за етого пожар , асбестом защитил шланги гура
Хранитель Истины (299495)
ва-первахвахвах обьясняю популярно для невежд:
Трубка вакуумного усилителя тормозов подведена ко всасывающему коллектору, но там декстрона нет а есть тормозная жидкость. при ослаблении плотности сальника убегать станет тормозуха. При этом выхлоп начинает вонять горелым растительным маслом, поскольку в состав тормозухи входит касторовое масло.
ГУР никоим образом не связан с системой впрыска и забора воздуха. Если только в крышке бачка не устроен отсос газов. При этом возможна убыль декстрона но и то при условии сильно пенящейся жидкости.
Я отработанным декстроном и любым другим маслом топлю на даче котел. горит отменно как любое масло. В отличие от минералки он дает меньше сажи.
Вашей машине нужно заменить насос ГУРа и только.