О любви и влюбленности....

ВЛЮБЛЕННОСТЬ избирательна в том смысле, что закрывает глаза на недостатки и видит только самое яркое, то, что хочет увидеть....

ЛЮБОВЬ заставляет увидеть и все остальное...И не только увидеть, но и принять?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (142162)
... всё остальное не только увидеть, принять, но ..и полюбить!!!....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85904)
Просветленный (503479)
Принять безоговорочно и безусловно)
И, что интересно, ТОГДА не видишь ничего, кроме хорошего и положительного)
Любовь обязывает боготворить и восторгаться безгранично)

Наставник (72635)
любовь -это то что нас делает ни зрячими
принять и любить.
Привет Таня))
оставьте эти эпитеты психологам
мы сыщики должны выражаться чОтко:
она дала,он бы вдул
Наставник (97797)
Совуля права ) Я знаю, что мой супруг зануда, я его принимаю, и я его люблю именно потому что он зануда ) Если он перестанет им быть - это будет уже совсем другой человек, а не тот, которого я люблю...
Недостаток - это понятие очень ОТНОСИТЕЛЬНОЕ!!!!
при чем тут любовь? Недостатками мы считаем то, что нам НЕ УДОБНО в другом человеке.
Любовь же - понимание того, что человек имеет право выбора и свободу. И миримся с этим его ПРАВОМ, а не с недостатками, которые нас якобы не устраивают!
Хранитель Истины (496981)

Мудрец (20995)
"Любить - видеть его таким, каким его создал бог и не сотворили родители.
НЕ любить - видеть его таким, каким его сотворили родители.
РАЗлюбить - видеть вместо него? стол, стул..."
К стыду, не помню автора. Возможно, Цветаева.
Вот это мне как-то ближе.