Почему Китай не проголосовал против резолюции требующей прекратить бомбардировки Алеппо ?+

ООН, 8 октября. /ТАСС/. РФ заблокировала принятие в Совете безопасности ООН резолюции, требующей прекратить бомбардировки Алеппо и полеты военной авиации над городом. Документ поддержали 11 стран-членов СБ, РФ и Венесуэла проголосовали против, и еще две страны воздержались.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3689018
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8674)
Китаю как союзнику РФ выгодны бомбардировки Сирии.Смотрят они как работают российские войска на востоке, чтоб потом,вместе, в коалиции проводить плановые боевые действия на территориях других стран.А каких стран посмотрим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
почему ты спрашиваешь здесь, а не у китайцев? тупишь?
Просветленный (590218)
Вот я думаю что Китай Алеппо не интересен .и наоборот тоже
Просветленный (586801)
Вот поэтому:
Позднее Совет Безопасности ООН не принял проект резолюции, предложенный Россией, в поддержку инициативы о выводе боевиков террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ - прим. ТАСС) из Восточного Алеппо в целях прекращения боевых действий. За документ проголосовали только четыре страны - Россия, Китай, Египет и Венесуэла.

Хранитель Истины (307743)
Китай ВОЗДЕРЖАЛСЯ по первой резолюции и ПОДДЕРЖАЛ вторую.
Вполне адекватная позиция.