какая пенсионная система лучше, учитывая, что население в Европе стремительно стареет?

речь идет о географической Европе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115920)
Главное чтоб пенсионные фонды шли на пенсию, а не на что то другое. При таком раскладе ни одна система работать не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202907)
Европе лучше всего подойдет таджикская пенсионная система, когда дети содержат родителей..
в Укропии вообще вымирает, так что тут лучше.
Знаток (463)
лучше накопительная с страховкой, но это пирамида...не надежно

я сам себе коплю
Верховный Наставник (205210)
Китайская, пускай дети содержат стариков.