Хочу задать умный вопрос. почему разогреваемая кружка с чаем в микроволновке

становится так, что ручка всегда не видна и кружку постоянно приходится поворачивать. кто не верит прошу проверить
на микроволновку не распространяется теория вероятности?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (90050)
Проверила.Как дура...
Та ну тебя!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну ты и садист.
Просветленный (837739)
А ещё, тарелка или кружка горячее содержимого)
Всегда приходится с прихватками брать, а потом ждать немножко,
когда тепло тары и блюда соединится)
Наставник (86829)
Поставь её ручкой к задней стенке. Проверишь заодно свою теорию
Верховный Наставник (233812)
ну это скорее факт закона подлости чем научный.
Верховный Наставник (129220)
И проверять не надо. Очевидно все зависит от настройки, если включаю на 30 с, то ручка всегда к стенке, если на одну минуту , то наружу. Собственный опыт-собственная микроволновка.
Хранитель Истины (449253)
Сразу видно, что вы не знаете правило буравчика о том куда все время направлен большой палец если руку поставить вдоль силовых линий. Дело в том, что закон электромагнитной индукции еще никто не отменял и на микроволновку он тоже распространяется. Ведь ручка обладает вектором тяги и ее положение указывает на направление силовых линий, которые создает магнетрон. Поэтому под воздействием дипольного момента ручка всегда не видна и кружку постоянно приходится поворачивать. Это наука, итиомать!
Потому что в вашей микроволновке живёт Микроволновый. (Типа Домового в доме).
Надо ставить ему угощение в тарелочке рядом с кружкой, например, кусочек сыра (или на ночь, если он не любит плавленый).
P.S. Есть, конечно, и научное объяснение (см. ответ выше). А также дельные советы от опытных людей. (см. ответ выше научного, а также 3-й сверху).