У вас есть настоящая, реальная подруга - друг в жизни? сколько лет дружите? и еще - почему с годами,

какой бы близкой и крепкой дружба не была, она сходит на нет.. С грустью подумала - реже стали созваниваться с подругой, видется еще реже... Вот сказал бы мне лет десять назад, что со своей михалной буду видется раз в пол-года - возмутилась бы... раньше и недели - считалось - как долго не виделись! Маме удивлялась, когда она перестала приглашать своих подруг домой. на дачу.. а теперь и сама такая стала...
Спасибо всем. что поделились реалом своим - так лучше узнаем друг друга в виртуале..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (129148)
Не всегда сходит на нет- у жены подруга почти 40 лет. Живет за 300 км. Два- три раза в год визиты, хотя ей за 70. Телефонные разговоры каждый день не менее полчаса -что поели, пили, какие таблетки приняли, как на унитаз сходили.
Но есть один нюанс - она одинока , только племянник и его дети.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430174)
Дела-ссс.... у всех свои дела-ссс....
да есть тут одна.
Хранитель Истины (427236)
Нет
Верховный Наставник (236527)
Нет. К счастью или нет, но многие мифы о дружбе или к примеру неземной любви у меня развеялись еще в молодости. Зато и разочарований нет.)))
Наставник (31318)
Есть! И знаю,она не предаст! Но, реально, подруг с годами становится меньше, увы(((
Наставник (90050)
Была подруга.В детском саду" в одни валенки сцали" как говорится
Да вот только с возрастом характер у неё кардинально поменялся.
Не могу более с ней общаться
Есть друзья, а есть приятели. Для меня это чёткая грань. Друзей нет
Верховный Наставник (172332)
У меня подруга была в институте...я так устала от дружбы с ней, что после института прекратила общение и больше подруг не было, только приятельницы на работе, с которыми вне работы не общаемся даже по телефону.
Но у меня две сестры как подруги.
Знакомые лишь
N.
Наставник (35796)
а чета с каждым годом все больше незавершенных дел,
которые вроде завершаешь, а они опять наслаиваются- то одно, то другое.
раньше мы в кнайп/пивбар каждую субботу выбирались,
а теперь дома встречаемся или на даче и то реже, чем раньше)
Наставник (35025)
есть целых три.....с одной дружим с 3 лет, с другой с 7 лет, третья "помоложе" будет....это не дружба сходит на нет, это мы меняемся-больше забот-хлопот и больше лени.....
Нет. У меня требования к дружбе серьёзные. Меня однажды знакомая подругой назвала, ничего я ей не сказала, только посмотрела на неё... больше она меня так не называет)