Гроссмейстер (5400)

Все прокленали Берни. А что будет если Формулу-1 купит медиа-магнатище Джон Мэлоун?

Лично мне нравятся многие каналы Discovery, но политика поглощения Мэлоуна новых эмитентов коробит. Перед тем как что-то выкупить, он покупает контрольный или максимально возможный пакет акций эмитента, затем садит этого эмитента на ноль, а потом докупает остальные акции нахаляву. Как он делал с Дискавери, Евроспортом, Вьоржин Медиа, Старз и т.п. Сейчас у Мэлоуна до 20% акций Ф1, больше чем у Берни (5,3%). То-же он начал делать и с Ф-Е, но вложил меньше, а получил больше.
Даже если Берни не захочет продавать свои личные 5,3%, у его Бамбино-траста останется ещё 3,2% - это будет на общем фоне Мэлоуна миноритарщина. Речь идёт не только о самой Ф1 под Delta Topco! CVC вроде решила продать кое-что из своих 35%, а Waddell & Reed 21%, всё остальное на руках других мелких миноритарных акционеров, которое Мэлоун тоже может легко выкупить, а не выкупит - может сделать как всегда, т.е. перед полной покупкой посадить на ноль. А если CVC и Waddell & Reed будут продавать свои акции (про покупку промоутерской шаражкиной конторы Дельта Топко и речи не идёт) то Ф1 ожидает "как всегда" по Мэлоуновски, если он купит только Дельта Топко, т.е. управление Ф1, то это тоже ничё хорошего нам не сулит. ещё...

Дак вот что будет, если Мэлоун будет делать "как всегда" с Ф1? Интересует момент, когда будет это "как всегда" длится что будет с Ф1, потом, после "как всегда" может и попустит.))
И ещё что значит его фраза: "Джон Мэлоун собирается не просто владеть Формулой-1, но и менять ее в нужном ему направлении" В какое-такое направление поедет Ф1?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (14000)
Пока что они только присматриваются к тому что купили. Не стоит нажимать кнопки и тянуть рычаги если не знаешь за что они отвечают.
Да собсна, был Discovery, есть Discovery, сколько лет смотрю не замечал никаких кардинальных изменений. Может и с Ф1 так будет, главное что бы не появилось ещё с десяток тупых правил. Последние пару лет Ф1 едет в направлении "экология и экономия", не вижу причин что она куда-то ещё свернет. Следующий год обещает рост скоростей.

Хотя мне больше National Geographic нравится. Discovery это процентов на 80 американские купил-продал передачи, и прочий ихний хлам. Я там только махинаторов смотрю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
на дураках деньги делают...я имею ввиду зевак на этих зрелищах