Почему и когда роза считалась символом греха?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (83434)
Привет, дорогая ! По разному можно смотреть на это. Предлагаю такой вариант из истории:

Первые христиане считали розу цветком разврата и греха и с падением Римской империи культура розы надолго заглохла. Все дело в том, что в старину розы стоили очень дорого. В Древнем Риме они являлись признаком роскоши и богатства. Поэтому христианская религия, развивашаяся на идеях скромности, бедности и даже унижения, не терпела роз. Они ассоциировались с излишествами, а значит, грехом. Кроме того, розы являлись непременным атрибутом дохристианской богини любви Венеры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99090)

Хранитель Истины (489599)
Вообще-то роза считалась символом секрета. Sub rosa dictum - сказал тебе это по секрету
Ono
Наставник (67296)
Тату из колонии. Как знак того, что ... шестнадцатилетие?.. было устречено там. По крайней мере, у деушек так