А город Счастья... где на карте?? а транспорт, чтоб добраться, стоит дорого? есть время, чтоб туда мотаться?

можж Ассоццц на ВОПРОС!!!!!!!!!! ))

Доброго... )

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34266)
Я попробую посочинять. Мне так понравилось про город счастья, у меня есть шикарные ассоциации на эту тему.
Я безумно люблю один город, к которому нет никакой дороги. Называется он Амбер.
Создатель этого города говорил, что все дороги ведут в Амбер. И сейчас, по прошествии многих лет, я в этом просто уверена.
В город счастья ведет любая дорога.
Есть правила ходьбы, их немного, но главное, туда надо идти с широко открытыми глазами, распахнутой душой и без теней. Тени - это обязательный придаток Амбера, мы все живем в его тенях, это нас и путает, именно поэтому мы не можем найти дорогу в настоящий город.

Марк Твен очень давно нашел туда путь
Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Работай так, как будто тебе не нужны деньги. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. (с)

Я тоже сочинила свой путь в Амбер, который считаю, что он прямой, он через фонтан, загадываешь место, заходишь в фонтан и адью... ты в той точке, куда хотел, может быть и в счастье.)))

"Никогда еще пьянка не давалась ему так тяжело. Оказалось, что напиток из фонтана обладал магическим действием, при каждом следующем глотке вскрывался пласт прошлого, причем такой, о котором и он сам не подозревал.

Все книжные персонажи давным давно исчезли, она так и не появилась, пустота в голове ничем не наполнилась кроме непрерывного калейдоскопа событий, которые он считал давным давно забытыми, но которые, однако, не влияли на бесконечное одиночество, в которое погрузился его разум при перелистывание страничек календаря в обратном направлении, вся жизнь показалась сущей бессмыслицей. В какой то момент, когда уже бесжалостный книгочей подходил к 20 году от роду он смог сказать свое категорическое стоп и все исчезли, кроме фонтана, которые все так же дружелюбно предлагал выпить.

Вернулись к тому с чего начали, подумал он. Хорошо ли это? Что вообще такого надо сотворить, чтобы хоть что-то изменилось. И тут его озарило, вот же выход из положения, сам фонтан. Надо войти в него и посмотреть что же там внутри. Он сам удивился как такая простая мысль раньше не пришла в его еще некогда светлую голову. На всякий случай он закрыл глаза и шагнул вперед неизвестности.

Его там давным давно ждали. В этом другом мире был полдень. Он точно помнил, что когда покидал площадь с фонтаном смеркалось уже. Почему то ему подумалось, что полдень - самое хорошее время, в это время исчезают тени. Он даже посмотрел к себе под ноги, чтобы проверить свою догадку и понял, что теней нет, но тут ему показалось, что это происходит по какой то другой причине и он понял по какой буквально через несколько минут, которые его мозг затратил на обработку увиденного. На небе не было солнца или какой другой звезды его заменяющей. Там не было и облаков, да собственно и неба никакого не было. В этом мире, судя по всему, был вечный полдень.

Зато жаловаться не приходилось. Мир был населен самыми что ни на есть настоящими людьми, вокруг была ярморочная суета, казалось, что все разом пришли в одно и тоже место и, он еще не понимал о чем, но все говорили друг с другом без остановки. К нему подошел маленький мальчик и что-то спросил, а когда понял, что он стоит как дурак и отвечать не собирается, куда то убежал, но уже буквально через пару минут вернулся с каким то браслетом, который предложил надеть ему на руку. Секундное дело и он окунулся в новую жизнь с головой.

Мальчик спросил как он сюда попал, и услышав в ответ фонтан не удивился, но и не прояснил ситуацию. Сказав, что все сюда попадают откуда то, причем все из разных мест, он не помог узнать ему цель визита. Со слов пацана стало понятно, что в этом мире все приезжие и лучше сразу начать встраиваться в этот новый мир всей шкурой, потому что назад дороги нет. А этот мир, плох он или хорош, устроен удобно, хоть и непонятно, потому что здесь нет ночи и дня, добра и зла, черного и белого, хорошего и плохого, друзей и врагов, в этом мире не было понимания противоположных понятий, потому что этот мир не подчинялся никаким законам, это было вечное броуновское движение и как только ты доходил до каких то отношений с людьми, то или ты, или они тут же оказывались в другом месте и больше ты их не видел, как только ты привыкал к какому то месту, как это место исчезало и появлялось совершенно другое, опять тебе непривычное. Этот мир никому не давал скучать, но в этом мире ты был совершенно одинок, ты мог пробыть в одном месте мгновение, мог сутки или даже месяц, по обстоятельствам, но даже сон не приносил никакого наслаждения, потому что не было времени, выделенного на сон, в какой то момент, когда ты хотел спать, ты засыпал, но не было никакого ритуала, потому что не было своего дома или вообще какого либо места для этого величайшего события в твоей жизни. Ты проваливался в небытие, ничего про это не помнил, выходил из него в той точке, что ушел и это не приносило никакой радости от просыпания. В этом мире не было товарно-денежных отношений, все что тебе было надо, все было, а как - никто не знал." (с) мой))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Добрый день.) Город Солнца. его нет если сам не построил.
Наставник (58356)
Почему город? Может это деревня....
Наставник (79096)
..мне бы и вон того подносика хватило для полного Счастья!!!!!))..

..Яркого,Уютного,Тёплого и Красивого Вам дня!!!!!)
Наставник (71931)
Неужто счастье в сладком?
Эт только для странника!)
Я уже чесно говоря в шоке от него(. Или имидж такой.
А вообще транспорт это крест и он везде готов для тебя и даже если стараться,- не уйдешь и не убежишь от него. Потому что куда бы не пошел ты, везде себя с собою понесешь.
Верховный Наставник (123413)
г. Счастье находится в Луганской обл. Украина.
Верховный Наставник (166350)
Город Солнца..
Красиво...и чуточку грустно..
Потому что он-не на карте планеты Земля..он-в Душе-так считаю я.
И там-в этом городе-бывает разная погода...
От бурь и штормов..до покоя и неги..
Иногда кажется-что вот вот тебя смоет волной отчаяния и грусти..
И наоборот-бывает ,что счастье перехлестывает через край.

Мой город Солнца..памятью храним.
В Душе моей-он хрупок-и раним.
Но если улыбается Любовь-
Я вся-как солнца лучик-оживаю вновь.
Наставник (77087)
ммм..карта Счастья..а почему бы не создать..
фэн-шуй ..уже определил места их..предпочтений..
куда..так вожделенно мне летать..
и где..Душа танцует румбу с вдохновением..

на карте будут..детства уголки..
и степь Ростовская в тюльпанах..
Балтийской Юрмалы придюнные пески..
и..остов Капри..в Средиземных далях..

Стокгольма отшлифованные камни..
по беругу у моря.."островков")..
и Балатон..что парусами манит..
ночной Armagh..романтикой..переплетённых слов..

есть Портруш,Гран Канария и Тенерифе..
есть Питер,Вильнюс,Рига и Москва..
Европа,Будапешт,Мечты..бликующие мифом..
и..проживания страна..

меридианы,часовые пояса..
на карте сей..связуют ..Горизонты..
и карта та..-вся Счастий Полоса..
в масштабности Земли моей..не понтов..)..

ещё есть в ней все дни недели..
и выходные..как особенная вязь..
есть с Талисманом Путь..и есть молчаний мели..
Любви История..с Душой особенная Связь..

а сколько стоит?..а в чём измерить перемещений радость..?
и Счастий многочисленных моментов..?
а Новизны..гурманной сладость?..
оплата по масштабам сентиментов..
IR..

Мариш,