Почему в России в частном секторе на заднем дворе (где должен быть газон) многие садят картошку и другие овощи?

Ладно ещё в селе, но в городе, т. б. в областном центре. Это капец.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Знаток (398)
Это крестьянские гены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правильно делают!
Просветленный (837814)
Это первое лето, как ничего не садили. Укатали всё под английский газон.
Кусты и яблони, пара грядок под зелень.
Овощи в магазинах копейки стоят, не вижу смысла корячиться.
Ладно бы ещё сады с фруктовыми деревьями. Но когда они там ещё и огороды сделали, а летом выходят туда пикники устраивать и шашлыки жарить, это вообще капец.
Мудрец (11057)
не верю!!!
Почти Станиславский.
В Германии такое даже во дворах некоторых многоэтажек увидеть можно.
Картоху там правда не часто сажают,но зелень всякую,помидоры и подсолнухи часто и подсолнухи не такие которые только для красоты садят,а такие в которых и семечки хоршие есть.
А в частном секторе это вообще норма,там картоху,помидоры,огурцы и прочую морковь-свеклу почти на всех участках выращивают.
Так-же в ЕСовских СМИ пишут что сейчас по Европе распространяется такое явление которое они там называют таким словом как гордское садоводство и садоводство это не просто цветы и всякие травы выращивать,а именно овощи-фрукты и зелень.
Пишут что такое городское садоводство распространяется и в таких гордах как Нью-Йорк.
Так-что Вы отстали от нового мирового движения.

Я прошедшей весной шел по одному центральному району Кёльна,кругом многоэтажки и вдруг увидел грядки с помидорами и картохой и много подсолнухов.
И в Германии это вовсе не оттого что типа земли мало и сажают везде где можно,нет,просто люди хотят сами что-то вырастить,удовольствие от этого получают.
Наставник (74660)
Почему вас это волнует ?
И почему вы считаете, что якобы "должны быть газоны" ?
Кому якобы "должны" ?
На основании чего якобы "должны" ?
Верховный Наставник (146321)
на западе запрещают сажать картошку, поэтому у них - газон
Боятся санкций
Хранитель Истины (449285)
Да это не везде так. Молодежь сейчас картошку не садит хоть и есть у них свободный участок на 10 соток. Возни много. Дешевле купить.