А почему в Сирии ВВС США не действуют с авианосцев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116907)
Россия эту тему для пиндосов закрыла.)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это дороговатое удовольствие!..Вернее просто понты!
Хранитель Истины (271191)
Палубная авиация имеет ограниченный радиус действия., возможно из-за этого. И, кроме того, с аэродромов работать проще и дешевле.
Мудрец (19866)
Летать далеко. А со Средиземного - ещё и ссыкотно - Асад может и потопить береговыми комлексами "Бастион", заявленная дальность до 300 км. А реальную дальность пиндосы проверять на себе не желают почему-то.
Хранитель Истины (449267)
Авианосец силен своими самолетами. И тем, что он может их доставить в любую точку планеты. Но, после доставки в Средиземное море все 48 ударных самолетов авианосца "Нимиц" будут за несколько минут уничтожены залпом дивизиона ЗРК С-300, С-400. И после этого авианосец потеряет смысл как боевая единица. Да и сам авианосец в Средиземном море лишен скорости и маневра и уязвим для ракет Калибр, летящих на высоте 10 метров над уровнем моря.