БЕЛЫЙ ГРИБ и БОРОВИК - это один и тот же гриб, или это разные грибы ? Я вот думаю, что это один и тот же гриб. Просто боровик растёт в сосновом бору, а белый гриб в иных местах.. А ты чё думаешь на этот счёт ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586797)
Мои летом собирали грибы на Куршской косе. Нашли поляну с подозрительными грибами и не стали их брать.
Оказалось, что это польский гриб или польский боровик - разновидность белого.
Вполне себе съедобный гриб. На фотке снизу справа.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622616)
Одно и то же.
Хранитель Истины (334486)
Думаю так оно и есть. Есть ещё моховики.
Верховный Наставник (144888)
Это наверное к Татьяне Грибочковне надо обращаться - она спец по грибам
Хранитель Истины (393750)
Разных названий Подберёзовика ещё больше.....а гриб - один. ))
Знаю что они на сковородке растут и очень вкусны))) больше мне нечего сказать))) и пахнут аппетитно
Наставник (90050)
белый гриб - это тоже боровик, но называется так потому, что имеет белую мякоть.
А есть еще боровик желтый (имеет желтую мякоть), боровик королевский (ярко-желтая мякоть),
дубовик, и даже сатанинский гриб (очень ядовитый) - все это Боровики
Наставник (50191)
есть другие виды грибов, под названием "белый гриб"
вот такие у нас растут
степной белый гриб:

Верховный Наставник (131109)
мне кажется что это один и тот же гриб:
белый гриб

боровик