Верующие, а опишите своего бога. Атеист ведь может рассказать о любом существе с точки зрения науки

Какой он ваш бог, конкретно. Как выглядит, что кушает, чем увлекается, где обитает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (6803)
Правды они не скажут. Правда о их боге страшна и неприглядна. Вот только такой туман в трусах как тоганашка шествующий пишет и могут они на уши вешать. Стыдно им за свое уё бище библейское.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как размножается еще...
Мудрец (12959)
как слепому описать,как выглядят облака и краски цвета?
Ясписа описывать не надо... Он и так всем хорошо известен...))))
Специалист (839)
Бог Дух!как вы можете описать Любовь.когда она неописуема))
Магистр (2278)
Мудрец (19589)
"Арджуна сказал:

Благодаря Твоим словам о высочайшей тайне духа, милостиво поведанным мне, рассеялось мое заблуждение.

Я услышал от Тебя, о лотосоокий, в подробностях о появлении и исчезновении существ и Твоей непреходящей славе.

Как Ты сказал о Себе, так это и есть, о Всевышний Господь. И все же я хочу узреть Твой Вселенский образ, о Высшая Личность.

Если Ты, о Господь, полагаешь, что я способен его созерцать, то яви эту непреходящую вселенскую сущность. Благословенный Господь сказал:

Узри, о Партха, сотни и тысячи Моих форм, различных по виду, божественных, многоцветных, многообразных...
...Если бы тысячи солнц одновременно засияли в небе, то это сияние походило бы на сияние той Вселенской формы.

И сын Панду увидел в теле Бога богов всю вселенную в единстве и многообразии.

И тогда Дхананджая, охваченный изумлением, с вздыбившимися волосами, склонил голову перед Господом и воззвал к Нему, сложив ладони. Арджуна сказал:

В Твоем теле, Господь, я вижу всех полубогов и множество разных существ, Шиву, Брахму, сидящего на лотосном троне, и всех мудрецов и божественных змеев.

Я вижу Тебя с многочисленными руками, чревами, устами, глазами, обладающего бесчисленными образами со всех сторон, но я не вижу ни Твоего начала, ни середины, ни конца Твоего, о Владыка вселенной, о Вселенская форма..."

БХАГАВАТ ГИТА
Наставник (30385)
Для меня Бог это высший разум.Это тот,кто тут ВСЁ создал,и следит за всем что происходит.
Плохое,хорошее....ВСЁ
Нравится нам это или нет.
Если Мы тут живём,значит это КОМУ-то нада.Кто-то нас сюда "пустил".
А вот зачем Ему это..ну может приоткроют нам тайну,когда шагнём за порог смерти.А может и нет
И значит так нада,что-бы библия была доведена именно так как она есть.
А правда это или вымысел,мне всёравно.
Возможно это инструкция,чтоб люди тут не пеереееблись и не перебили друг друга до поры.
Лично я не верю,что мы живём сами по себе....наша жизнь ТУТ для чего-то нужна...Создателю.
Для чего не знаю.
Узнаю скажу)
Мудрец (10922)
Дух Ясписа и есть Бог.
Он может не иметь плоти, но всегда имеет форму и психику, как у человека.
Но отличается тем, что Ему не свойственны грешные чувства и желания. И всемогуществом.
Верховный Наставник (111938)
Вот почитала ответы богообладателей и поняла, что бох - это неописуемо. :-) :-) :-)
Советник (4320)
Ну если о любом,то расскажите нам о Боге.
Верховный Наставник (176346)
Прывет, Захаровна! Опиши, с точки зрения науки, - энергию.../не элекролампочку!/