Ничто не может сравниться с "геморром", когда хочешь детей, а не можешь..Вот это настоящий пипец)+

а вот эти все чайлд фри счастливые люди .
Одно не понятно, почему в жизни такая фигня...кому хочется до дрожи у тех не получается. а тем кому не надо , приходится предохранятся.

ещё есть другой нюанс.. можно не хотеть, а потом захотеть, но уже не получится.. жизнь такая многогранная, и ты не знаешь что будет завтра .

так вот и думаешь , рожать нужно пока рожается..
ну это так.. мысли вслух..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (794109)
У меня как раз другой нюанс) я смирилась)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (323869)
Ну знаешь... это как: куплю порося и тонну гречки.. а то вдруг через год захочется?
Верховный Наставник (110367)
Все чушь. Мы рожаем, если ребенок захотел появиться на свет именно у нас!
обычно у тех, кто хочет, но не получается, до этого были аборты.
Наставник (81357)
Не знаю, мне не понять. Как не хотелось, так и не хочется. Одного родила, так как вроде надо, двух других нет.
Хранитель Истины (372227)
Ага)))))
Просветленный (713452)
С первым предложением полностью согласна. Когда детей нет, а хочешь и не получается, то... Я за свою Машку 13 лет боролась и не зря! Она - мое счастье!) Она бОльший кусок моего счастья.

Мудрец (17445)
Если Богу угодно, женщина родит.. на аборт не пойдет.. Это во-первых..
Во-вторых, Легко сказать, рожай пока рожается.. Забеременеть и родить - это не проблема.. Проблема - на что жить, чем кормить, куда девать, когда декрет кончится..
Все хотят родить всех своих детей.. но не у всех есть возможности их вырастить.. вот и не рожают..
Верховный Наставник (101033)
Я всегда знала, что у меня будет двое детей : дочь и сын. С самого детства была в этом уверена. С первой беременностью проблем не было(в 26 лет). А вот вторую беременность я очень ждала и хотела, но сразу не получилось...Целый год ждала и страдала...и была безмерно счастлива, когда всё-таки получилось.) Второго родила в 30.
Когда читаю тут о том, что кто-то не хочет вообще детей(или не хочет второго ребёнка), не могу их понять...Для меня это как добровольный отказ от счастья.
Ничто не может сравниться с тем, когда ребенок рождается, ты еще порадоваться не успел, а он умирает! И ты думаешь, может быть ты ему чем-то не угадил, может он посмотрел на тебя и ты ему не понравился ну, я слышал, что такая теория есть: душа покидает ребенка, если ей не нравится!!!! Почему в жизни такая фигня - всё понятно! Я слишком МНОГО взвалил на него еще до его рождения! Я бы тоже на его месте подумал да нах уй ты нужен со своими претензиями, запросами, со своими надеждами, со своими требованиями и ожиданиями!!!! Я давно понял ПОЧЕМУ ТАК! И теперь я все время говорю себе, что обещаю себе, если "ты" родишься, ты все будешь выбирать САМ и жить как хочешь того ты, той жизнью, которую сам выберешь и я не буду диктовать тебе свои условия, я не буду пытаться прожить свою жизнь ещё раз через тебя! А он мне не верит! И правильно делает! Я сам себе не верю! Никакого геморроя нет! Есть факт - пока я не изменюсь сам, пока я не изменю своего отношения никого не будет! Ну, я меняю, с трудом! С большим трудом я отказываюсь от своих идеалов!
Верховный Наставник (166680)
Я понимаю, о чем ты пишешь.
В современном "цивилизованном" обществе таковы тенденции, что отсутствие детей поддерживается, неделание иметь детей считается нормой. И, может быть, такие люди (не только женщины, но и мужчины) так никогда и не пожелают стать родителем. И будет думать, что их дисгармония в жизни это норма и даже лучше, чем дисгармония у тех, у кого есть дети.
А еще хуже, когда можется, да невынашивается. И так раз за разом....

Но, я не согласна с тем, что "рожать, пока рожается". Может случится так, что родили, а потом поняли, что ребенок нафиг не нужен. И мучаются родители, мучается нелюбимый ребенок. Кому это надо? Дети должны быть желанными и запланированными или не быть вообще. Ненужных детей и так слишком много в мире.
Ну, лично мое мнение.
Закон подлости не иначе
Наставник (35359)
я не согласна-нет-не нужно всем детей...не нужно...не всем это дано-выращивать в любви....а кому хочется -да не получается-я думаю надо идти другим путем-столько есть детей лишенных этой любви-и среди обязательно должен найтись свой...мое субъективное мнение...
Наставник (83902)
"когда может, а не хочет - подлец!..." - из анекдота
рождение новой жизни - Чудо,
ребенок должен быть по-настоящему желанным, без игр разума-совести,
а НЕ предметом шантажа, денежно-товарных статусных отношений типа "нищету плодить" и "пожить в своё удовольствие" или по шаблонным принципам "так надо", "пока рожается", и твоё в вопросе про гречку с поросёнком - "потом захочешь, а не получится"...
Привет, Вер!
Если бы была Судьба второму - он бы родился!
И тебя с мужем не спросил бы))))))))))