Многие семейные пары заводят детей не потому, что этого хотят, а потому что так НАДО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (355551)
Да. Так ведь и женятся нередко не потому что полюбили и готовы жизнь вместе провести, а потому что мама сказала, что он\она подходящая партия, потому что все подружки уже, а я ещё не.. чтобы из дома родительского сбежать и т.д.
А потом вместе становится скучно и пресно.. И тут либо ребёнок, либо развод..
Вообще государству не очень то и нужны счастливые люди- они самодостаточны, на них трудно влиять.. Так что несчастливые браки и нелюбимые дети - дело выгодное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424828)
сам то понял, что сказал?
Просветленный (594307)
Стереотипы сильны у многих
Хранитель Истины (266686)
ну вот таких, о ком ты говоришь так надо... встречать ещё не довелось... может это новое поколение, которое выросли из пепси...?
Наставник (28153)
может и так.но это уже плюс!
Верховный Наставник (141302)
ну поцёмали друг друга, ну полюбили, а что дальше..?
Верховный Наставник (159595)
многовековой человеческий опыт сделал такие выводы...семья-дети-дом полная чаша это цель...без цели человек теряет себя...точно-точно...
Привет)

Ну типа семья нужна полноценная для общества)
Верховный Наставник (236527)
Стереотипы действительно сильны. Многие до сих пор думают, что если женщина одна и хочет остаться таковой, значит с ней что-то не так. Конечно не так, не хочет свободу променять на необходимость мириться с чьими-то привычками, зачастую отвратительными, плюс на навязчивость его родственников, зачастую невоспитанных идиотов.
Верховный Наставник (146321)
из троих детей, по моему желанию - только один )