Вам до сих пор стыдно за наших спортсменов и распирает гордость за США?+

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Спортсменам из США в 2015 году было выдано 583 разрешения на применение запрещенных препаратов в терапевтических целях (TUE), сообщается на сайте анонимных хакеров Fancy Bears.

"У нас есть несколько писем спортивных чиновников США, которые имеют отношение к допингу. Сегодня мы начинаем публикацию электронных писем научного руководителя Антидопингового агентства США (USADA) доктора Мэттью Федорука", - говорится в заявлении.

Сообщается, что TUE воспользовались более 200 атлетов. В основном это велогонщики, триатлонисты, пловцы и лыжники. В опубликованных письмах также сообщается о недостатках работы USADA и случаях сокрытия применения различных запрещенных препаратов.

В первой половине сентября хакеры взломали базу ВАДА и получили конфиденциальные данные, которые указывают на применение запрещенных препаратов. Всего хакеры выложили семь списков-подборок спортсменов, которые получали TUE. Среди них американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, теннисист Рафаэль Надаль (Испания), велогонщик Крис Фрум (Великобритания). Из олимпийцев-россиян "попался" только боксер Миша Алоян. По данным хакеров, 21 августа в его организме был выявлен туаминогептан - препарат, который считается стимулятором.
опять божья роса, ВАДА признала, а тут сомнения у ответчиков...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146321)
и после этого они заявляют : Россия должна доказать, что она чистая нация.

нация, Карл !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Да

-----

Хватило названия: выдано 583 разрешения на применение запрещенных препаратов

Если выдано разрешение, то это уже не запрещенный препарат, а разрешенный.
Наставник (74635)
Стыдно. Я против профессионального спорта. Когда спортсмены миллионы загребают, а больным детям на лечение не хватает.
Наставник (39278)
Ну это хакеры, им верить себя не уважать,допинг контроль построен намного иначе чем нам пытаются втереть,после терапевтических доз спортсмен не выпускается на ближайшие соревнования,если чё.