А почему у меня подруга (уже бывшая) оказалась такая сволочь, пишу далее она часто болела простудным

то постоянно ныла мне как ей постоянно тяжело и какая она больная и мне вечно говорила как хорошо что ты здорова как лось и вечно скидывала на меня свои болячки - регулярно 1-2 раза в месяц она меня добивала своими рассказами как она опять тяжело переболела очередной простудой, а когда я ей говорила что у меня опять мигрень (с молодости ими мучаюсь) то она мне грубо затыкала рот не ври мне, мне это надоело и я с ней связь и дружбу порвала. Теперь вопрос - почему подруга так по скотски вела по отношению ко мне и регулярно грузила меня своими простудами
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (58356)
"Пассивным энергетическим вампиром может быть лучшая подруга, которая любит поговорить о ваших заботах и проблемах, проявляя при этом максимальную жалость и сострадание. После таких бесед вы невольно начнете сосредотачиваться на своих неудачах, не обращая внимания на позитивные стороны жизни. Так подруга, являясь искусным энергетическим вампиром, отнимает у вас жизненную энергию.

Также пассивные вампиры очень любят жаловаться на жизнь. У таких людей все плохо, они всегда самые одинокие, больные и несчастные. Это у них невнимательные дети и супруги, это им всегда и во всем не везет. Они любят жаловаться на свои болезни, делая это так, что вам становится ужасно стыдно за то, что вы полны сил и здоровья. Вы готовы подарить несчастной жертве свое прекрасное самочувствие, что на самом деле и происходит после частых встреч с пассивным вампиром."

Всё элементарно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2749)
Понимаете, тут вопрос в том, почему вы называли эту женщину(девушку) "подругой".
Ведь если заменить слово "подруга" на "знакомая", смысл сказанного вами несколько поменяется - ведь от просто знакомых людей мы же не ждем какого-то понимания, да?, а суть останется прежней... Вот он и ответ на ваш вопрос) Ибо не надо всех подряд друзьями считать. На деле их оказывается гораздо меньше.
Не понимаю, зачем люди держатся за таких (и вообще всяких) вот "друзей"?
Если вам не нравилось ее поведение, оборвали бы связь с ней раньше, делов-то.
Верховный Наставник (172318)
... да, так случается.

Я давно уже заметила, что не любят люди слушать, а главное - вникать!, в проблемы других...
Мне так это было странно и больно, когда я столкнулась с этой проблемой со своими же друзьями и знакомыми.

Но каждый из них любим мною, поэтому на многое я закрываю глаза.
Пришла к такому выводу, что ... что-то надо пропустить, что-то слушать, а на что-то не обращать внимание.

Иногда и они слушают меня. Но я не нагружаю их... и не потому, что не доверяю.
Просто понимаю, что вряд ли они смогут помочь... берегу их!)

А свою подругу простите и отпустите память о ней.
Не болейте, выздоравливайте!
Просветленный (509683)
Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты!
Хранитель Истины (290921)
А не поддавайся таким "подругам", и будут у тебя подруги без кавычек...
Верховный Наставник (137819)
Интересно, что она пишет про тебя в своих "Ответах"?
Хранитель Истины (487970)
Простите,но сплетничать вдогонку - тоже не самое благородное занятие.