Кто мастер этих творений?

Как они держатся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Автор этих феноменальных скульптур Jerzy Kedziora. Талантливый скульптор сумел добиться идеальной балансировки тяжелых скульптур в воздухе. Он создал множество загадочных скульптур, которые вполне можно назвать чудом.

Jerzy Kedziora родился в Польше в 1947 году. Окончил Национальную Академию Изящных Искусств. Работает в жанре скульптуры. Является профессиональным дизайнером в области городских парковых зон и интерьеров.
Скульпторы Jerzy Kedziora – уникальны! Талантливому скульптору удалось добиться идеальной балансировки скульптур в воздухе!

Свой метод работы с парящими скульптурами Jerzy Kedziora держит в тайне! Он создал множество загадочных скульптур, которые вполне можно назвать чудом! А как еще назвать невероятную балансировку тяжеленных изваяний на едва заметных растяжках ? Ученые до сих пор не могут разобраться в феномене Jerzy Kedziora!

Все дело в том, что он является настоящим мастером – виртуозом в части балансировки. Его скульптуры (немаленькие и нелегкие) парят в воздухе, как самые ловкие эквилибристы, умеющие ходить по тонкой проволоке.

Известно о скульпторе, что родился он в 1947 году, окончил гданьскую Академию изящных искусств, является профессиональным дизайнером интерьеров и городских парковых зон. Имеет десятки наград, является частым участником международных фестивалей и выставок. На его счету – много работ, скульптур в частности, и не только балансирующих, но именно они являются самыми удивительными.

Лондон, Дубаи, Венеция, Берлин, Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон и города родной для скульптора Польши могут похвастаться творениями Ежи. Немалая часть его работ «осела» в музеях и частных коллекциях. На его сайте (при хотя бы минимальном знании польского, которого у меня нет) можно подробнее прочесть о его биографии, наградах и работах. Но вот работ, подобных его парящим скульптурам, я больше нигде не встречала. И не удивительно – не каждый понимает, что это вообще возможно, не говоря уже о понимании того, как это сделать.

Очень жаль, но информации об этом необычном скульпторе удалось найти очень мало. Даже достоверного перевода имени нет – исходя из того, что он поляк, могу предположить, что оно звучит как Ежи Кедзера. А жаль, что о нем так мало пишут – его скульптуры заслуживают отдельного внимания.

Источник + Дополнительно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ужас какой