Почему чаще всего россияне уезжают в Германию, США, Израиль и Австралию,а не в дружественные страны?

За 26 лет из России эмигрировало 4,5 млн человек

Отмечается, что чаще всего россияне уезжают в Германию, США, Израиль и Австралию.

Согласно российской и зарубежной статистике эмигранты в основном — это молодые люди с высоким образовательным и профессиональным уровнем.

https://news.mail.ru/society/27361224/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А что это за "дружественные страны", острова Зелёного мыса. что ли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266431)
я хочу в дружественную Новую Зеландию... проверить...так ли там хорошо...
Дружественные страны курят бамбук и жить там еще веселее чем в РФ)
Хранитель Истины (336085)
Для тех кто уезжает этот список как раз дружественный.
Наставник (60496)
Да ты шо?! В израиле чтобы жить нужно до х е р а и больше шекелей. Сами евреи израиль используют как офис, чтобы смыться куда подальше.
Верховный Наставник (185296)
Куй на куй менять?)))
Советник (4086)
Едут туда, где больше всего русских вообще то.

А чой то, за 26 лет уехало столько, сколько хохлов за пару лет?