Цветы прекрасны, но как быть с колючками...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83434)
" Розу сорвать невозможно, шипом не поранив руку ! " - сказал какой-то древний философ. В этом заложен глубокий смысл. На нашем языке это выглядит проще до банальности: " За всё надо платить ! ". И это относится не только к цветам. Этот же принцип относится и к женщинам. Чтобы получить её благосклонность, её надо заслужить. Многие растения защищаются таким способом, это и малина, и шиповник, и облепиха, и ежевика, доказывая постулат " За всё надо платить ! ".

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Как то раз спросили розу, отчего, чаруя око,
Ты, колючими шипами, нас царапаешь жестоко?
Чтобы сладкого добиться, отвечал цветок востока,
Испытай сначала горечь... в даровщине мало прока!
Если дал, цветок бездушный, столь ответ красноречивый,
Как достигнуть можешь счастья ты, искатель нерадивый?
Сатанинские внушенья, не ведут тропой счастливой...
Что же ты с Судьбою споришь и зовешь несправедливой?
Наставник (54923)
Подари другому - пусть разбирается.))
Просветленный (509683)
Привыкать и к ним
Мудрец (11340)
Аккуратно и внимательно :)) Ну, чем им ещё защищаться от грубости? ;)